Загрузка
Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Загрузка

Новости

20.03.2024     |     160

«Волшебные клавиши» – состоялся отчетный концерт фортепианного отделения

19 марта в концертном зале ДМШ №4 состоялся отчётный концерт фортепианного отделения «Волшебные клавиши».

Отчётный концерт – это завершение начатого и подведение итогов года, чтобы с новыми планами и идеями идти дальше. Для учащихся фортепианного отделения учебный год был насыщенным и плодотворным. Они радовали нас своими победами на профессиональных конкурсах, и успехами в концертной деятельности. За плечами победы и бесценный творческий опыт! И в этом не только заслуга преподавателей, но и родителей. Ведь сколько нужно душевных сил, терпения и труда, чтобы помочь своему ребёнку учиться, так как успешная творческая деятельность возможна в совместной заинтересованности всех участников учебного процесса: учащихся, преподавателей и родителей.

По традиции, открывали концерт юные, но уже подающие большие надежды, пианисты. С волнением выходя на сцену, каждый из начинающих музыкантов старался показать своё умение раскрыть музыкальное содержание исполняемых пьес.

В концерте принимали участие лучшие учащиеся отделения – лауреаты различных музыкальных конкурсов, порадовавших зрителей и своих преподавателей образным и выразительным исполнением музыкальных произведений.

Приятно, что большую часть номеров в концерте исполняли старшеклассники. Со сцены прозвучали произведения классической фортепианной музыки: С. Рахманинова, Ф. Шопена, Э. Грига, Р. Шумана. Хочется отметить высокий уровень исполнения программ. Артистизм, поэтичность, виртуозность, творческая инициатива – всё это можно было услышать в игре наших учащихся. Зрители тепло благодарили юных артистов аплодисментами, понимая, что в своих выступлениях наши учащиеся оставляли частицу своей души.

В концерте был представлен и концертмейстерский класс. Общеизвестный факт, что концертмейстер – самая распространенная профессия среди пианистов. Он нужен буквально везде: в классе – по многим специальностям, на концертной эстраде, в хоровом коллективе, в оперном театре, в хореографии. Зрители с удовольствием слушали пение Заслуженной артистки РМ Ирины Пережогиной и игру на балалайке преподавателя Кулагиной Натальи Николаевны под аккомпанемент наших учащихся.

На концерте царила тёплая и душевная атмосфера. Концерт получился интересным и ярким, что подтверждалось зрительскими аплодисментами.

Пожелаем всем юным пианистам успехов и новых творческих свершений. Поздравляем всех преподавателей и иллюстраторов фортепианного отделения, подготовивших учащихся к выступлению.

Узойкина Л.Г., председатель предметно-цикловой комиссии фортепианного отделения

К списку
Создано: 20.03.2024 15:20:47   |   Изменено: 20.03.2024 15:20:47
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Загрузка Загрузка
Фотографии