12.03.2024     |     140

Состоялся отчетный концерт вокально-хорового отделения

6 марта возможность насладиться прекрасной музыкой всем собравшимся подарили учащиеся и преподаватели вокально-хорового отделения. В зале нашей музыкальной школы состоялся отчётный концерт отделения «Растопим музыкой сердца».

Ребята очень волновались, ведь отчётный концерт – это итоговое мероприятие, на котором они демонстрируют свои новые достижения, показывают результаты работы, проделанной за учебный год.

Отчётные концерты являются важной и неотъемлемой частью учебного процесса. Такие концерты позволяют учащимся приобрести ценный опыт выступления перед публикой, помогают научиться преодолевать страх, неуверенность перед сценой и зрителями. Это обмен опытом между учащимися, педагогами и родителями. И, самое главное, это радость совместного творчества всего коллектива вокально-хорового отделения!

В этот день актовый зал школы был наполнен атмосферой творчества, а улыбки на лицах слушателей создавали ощущение настоящего праздника! Зал был полон зрителей. На сцене сольные номера сменялись номерами хоровых коллективов школы. В исполнении учащихся прозвучали патриотические сочинения отечественных авторов, обработки народных песен, произведения современных композиторов, популярная классика.

Несмотря на юный возраст, артистам удалось воплотить яркие художественные образы – слушатели прочувствовали глубину эмоций и оценили богатство музыкальной палитры исполнителей. Благодарная публика, наслаждаясь красивыми и душевными музыкальными номерами, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.

Впереди ребят ждут совместные репетиции и выступления, которые обязательно будут наполнены настоящей музыкой и яркими эмоциями!

От всей души благодарим всех участников концерта – учеников, преподавателей и концертмейстеров за подготовку качественных концертных номеров, а родителей за искреннюю поддержку и участие! А ребятам хотим пожелать, чтобы их путь в мир музыки был лёгок и светел!

Сидорова Н.В., преподаватель вокально-хорового отделения

Создано: 12.03.2024 17:29:36   |   Изменено: 12.03.2024 17:29:36