05.03.2024     |     198

Поздравляем учеников, преподавателей и концертмейстеров школы с успехом в Республиканском конкурсе «Юный виртуоз»!

Подведены итоги IX Республиканского конкурса инструментального исполнительства, музыкально-теоретических дисциплин «Юный виртуоз». Конкурс проходил в Саранском музыкальном училище им. Л. П. Кирюкова 29 февраля и 1 марта 2024 г. В этом году он собрал более 180 участников из разных уголков Республики Мордовия, которые состязались в восьми номинациях. Оценивали конкурсные выступления участников ведущие преподаватели музыкального училища. Нашу школу в конкурсе представляли 19 учеников в разных номинациях. Все они выступили достойно, показав хороший уровень подготовки. Наши ученики стали обладателями дипломов:

Лауреаты I степени:

• Стенина Екатерина, скрипка (преподаватель Нечепуренко Н.Б., концертмейстер Левцова Л.Н.)

• Гирич Андрей, балалайка (преподаватель Кулагина Н.Н., концертмейстер Чекинева Н.Ф.)

• Власов Владислав, гитара (преподаватель Иняшева Е.В.)

• Крыганова Александра, саксофон преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Чекинева Н.Ф.)

Лауреаты II степени:

• Захаров Захар, скрипка (преподаватель Куранова Ю.С., концертмейстер Фадеева А.В.)

• Назаров Павел, балалайка (преподаватель Кулагина Н.Н., концертмейстер Чекинева Н.Ф.)

• Джаджанашвили Елизавета, саксофон преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Чекинева Н.Ф.)

Лауреаты III степени:

• Жарко Софья, фортепиано (преподаватель Фирстова Т.А.)

• Малкин Мирослав, саксофон (преподаватель Рыбалкина Е.А., концертмейстер Клементьева А.А.)

• Борискин Вячеслав, кларнет (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Чекинева Н.Ф.)

• Ушанова Маргарита, гобой (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Чекинева Н.Ф.)

• Дорохов Вадим, саксофон (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Чекинева Н.Ф.)

• Шукшин Илья, баян (преподаватель Сперанская Л.П.)

• Чекашкина Ульяна, «Виртуоз мысли» (преподаватель Воронкова С.С.)

Дипломанты:

• Чекашкина Ульяна, фортепиано (преподаватель Узойкина Л.Г.)

• Емелина Мария, саксофон (преподаватель Рыбалкина Е.А., концертмейстер Клементьева А.А.)

• Максимова Ксения, саксофон (преподаватель Рыбалкина Е.А., концертмейстер Клементьева А.А.)

• Журавлева Алиса, «Виртуоз мысли» (преподаватель Воронкова С.С.)

Участник:

• Баева Яна, флейта (преподаватель Евграфова Е.В, концертмейстер Кильдюшова Л.В.)

Поздравляем наших юных виртуозов, их преподавателей и концертмейстеров с успешными результатами и желаем покорения новых творческих вершин!

Никитина О.С., заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Создано: 05.03.2024 17:41:47   |   Изменено: 06.03.2024 15:47:52

"Как прекрасен этот мир!" - отчетный концерт 2017