29.02.2024     |     173

Поздравляем юных скрипачей и духовиков школы с успехом в Городском марафоне-конкурсе «Мир творчества»!

«Мир творчества» – один из наиболее любимых конкурсов среди учащихся и преподавателей музыкальных школ Саранска. 21 февраля 2024 г. в зале нашей школы состоялся завершающий день Городского музыкального марафона-конкурса «Мир творчества», выступали участники номинаций «Скрипка», «Духовые и ударные инструменты» в категориях Соло и Ансамбль. В очередной раз учащиеся из всех школ города собрались вместе, чтобы себя показать и других послушать.

От нашей школы в номинации «Скрипка: соло» приняли участие 6 участников. В номинации «Духовые и ударные инструменты: соло» 14 участников.

По итогам конкурса учащиеся нашей школы были награждены дипломами:

Номинация «Струнно-смычковые инструменты»

Лауреат I степени:

• Учеваткина Александра (преподаватель заслуженный работник культуры РМ Черняева Т.И., концертмейстер заслуженный работник культуры РМ Фирстова Т.А.)

• Стенина Екатерина (преподаватель Нечепуренко Н.Б, концертмейстер Левцова Л.Н.)

Лауреат II степени:

• Евсеева Виктория (преподаватель Черняева Т.И., концертмейстер Фирстова Т.А.)

• Захаров Захар (преподаватель Куранова Ю.С, концертмейстер Фадеева А.В.)

• Перфильева Ульяна (преподаватель Нечепуренко Н.Б, концертмейстер Клементьева А.А.)

Лауреат III степени:

• Шитова Кира (преподаватель Куранова Ю.С, концертмейстер Фадеева А.В.)

Номинация «Духовые и ударные инструменты»

Лауреат I степени:

• Ильина Александра (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Чекинева Н.Ф.)

Лауреат II степени:

• Пугачев Андрей (преподаватель Рыбалкина Е.А., концертмейстер Клементьева А.А.)

• Джаджанашвили Елизавета (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Чекинева Н.Ф.)

• Емелина Мария (преподаватель Рыбалкина Е.А., концертмейстер Клементьева А.А.)

Лауреат III степени:

• Новикова Екатерина (преподаватель Потапова И.В., концертмейстер Славкина Н.П.)

• Федяшкина Елизавета (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Чекинева Н.Ф.)

• Дрыгина Валерия (преподаватель Потапова И.В., концертмейстер Славкина Н.П.)

• Николаев Дмитрий (преподаватель Потапова И.В., концертмейстер Славкина Н.П.)

• Малкин Мирослав (преподаватель Рыбалкина Е.А., концертмейстер Клементьева А.А.)

Дипломанты:

• Ахтимонкина Дарья (преподаватель Евграфова Е.В.)

• Семелева Александра (преподаватель Евграфова Е.В.)

• Баева Яна (преподаватель Евграфова Е.В.)

• Миллер Елизавета (преподаватель Евграфова Е.В.)

• Максимова Ксения (преподаватель Рыбалкина Е.А.)

Конкурсные выступления оценивали:

• Костин Александр Юрьевич (председатель жюри) – председатель предметно-цикловой комиссии отделения духовых инструментов ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище им. Л. П. Кирюкова»

• Трунин Василий Геннадьевич – преподаватель ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище им. Л. П. Кирюкова», заслуженный работник культуры Республики Мордовия

• Нечепуренко Нелли Борисовна – председатель предметно-цикловой комиссии скрипичного отделения МБУДО «ДМШ №4 им. Л. Воинова»

• Генералова Альвина Федоровна (заместитель председателя оргкомитета Конкурса) – директор МБУДО «ДМШ №4 им. Л. Воинова», заслуженный работник культуры Республики Мордовия, лауреат премии Главы Республики Мордовия

От всей души поздравляем всех участников, их преподавателей и концертмейстеров с замечательными результатами! Желаем новых успехов, творческих достижений и побед!

Чекинев Л.Н., преподаватель отделения духовых и ударных инструментов

Создано: 29.02.2024 14:18:23   |   Изменено: 29.02.2024 14:22:03

"Мы - чемпионы!" - отчетный концерт 2018