28.02.2024     |     193

Поздравляем юных вокалистов школы с успехом в Городском конкурсе "Мир творчества"!

12 февраля 2024 года в стенах ДМШ № 4 прошел XIV Музыкальный марафон-конкурс «Мир творчества» в номинациях ­«Академическое пение» и «Народное пение».

В конкурсе «Мир творчества» ежегодно соревнуются дети разного возраста, обучающиеся по различным музыкальным специальностям в детских музыкальных школах и детских школах искусств нашего города

Этот конкурс – поистине уникальное и уже ставшее знаковым для нашего города, ведь он создает равные условия для творческого развития всех учащихся, независимо от уровня их музыкальных способностей. И это не просто слова, это – мнение участников, их педагогов, а также тех, кому удалось хотя бы немного соприкоснуться с музыкальным марафоном и погрузиться в атмосферу доброго, дружеского сотворчества.

6 – в номинации «Академический вокал» и 18 участников в номинации «Народное пение» (соло, ансамбли) из ДМШ и ДШИ г. Саранска продемонстрировали свои творческие возможности в разных возрастных категориях.

Оценивало конкурсные выступления жюри в составе:

Киласония Этери Нодариевна – доцент кафедры народной музыки Института национальной культуры ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, кандидат искусствоведения;

Модина Екатерина Олегова – заслуженный работник культуры РМ, генеральный директор АНО «Центр традиционного фольклора и этнографии», преподаватель отделения СПО кафедры сольного и хорового народного пения Института национальной культуры ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, руководитель этнографической фольклорной студии «Мерема», художественный руководитель фольклорного ансамбля «Келу» им. Г.И. Сураева-Королёва.

Лисина Марина Николаевна – руководитель вокально-хоровой секции городского методического объединения преподавателей вокально-хоровых дисциплин и народного пения ДМШ и ДШИ, преподаватель МБУДО «ДМШ № 6».

Наши ученики были отмечены наградами конкурса:

Академическое пение

Лауреаты I степени:

• Яшкова Елизавета (преподаватель Агаджанова В.С., концертмейстер Беспалова В.С.)

• Серёгина Елизавета (преподаватель Сидорова Н.В., концертмейстер Суворова Е.С.)

Лауреаты II степени:

• Бабакаев Артур (преподаватель Заслуженный работник культуры РМ Тишина В.И., концертмейстер Беспалова В.С.)

• Панкратова Татьяна (преподаватель Ничуразова Т.М., концертмейстер Суворова Е.С.)

Лауреат III степени:

• Вокальный ансамбль «Весёлые нотки» (преподаватель Тишина В.И., концертмейстер Матвеева Н.Н.)

Дипломант:

• Карпушкина Александра (преподаватель Тишина В.И., концертмейстер Беспалова В.С.)

Народное пение

Гран-При:

• Рогачёва Виктория (преподаватель Назарова О.В., концертмейстеры Кулагина Н.Н., Учайкин Г.Л., заслуженный работник культуры Бутунов В.Н.)

Лауреаты I степени:

• Стрелкова Маргарита (преподаватель Реук Е.В., концертмейстеры Чудаев Е.Н., Кулагина Н.Н.)

• Мишакина Мария (преподаватель Шефер А.А., концертмейстеры Чудаев Е.Н., Кулагина Н.Н.)

Лауреаты II степени:

• Серебрякова Виктория (преподаватель Реук Е.В., концертмейстеры Кулагина Н.Н., Бутунов В.Н.)

• Детский фольклорный ансамбль «Говорушки», младшая группа (преподаватель Реук Е.В, концертмейстеры Чудаев Е.Н., Учайкин Г.Л., Кулагина Н.Н.)

• Трямкина Анфиса (преподаватель Куликова А.С., концертмейстер Учайкин Г.Л.)

• Карпушкин Михаил (преподаватель Шефер А.А., концертмейстеры Чудаев Е.Н., Кулагина Н.Н.)

• Мишакина Мария, Назарова Виктория (преподаватель Шефер А.А., концертмейстеры Чудаев Е.Н., Кулагина Н.Н.)

Лауреаты III степени:

• Детский фольклорный ансамбль «Говорушки», старшая группа (преподаватель Реук Е.В., концертмейстеры Чудаев Е.Н., Учайкин Г.Л., Кулагина Н.Н.)

• Дыряева Екатерина (преподаватель Куликова А.С., концертмейстеры Чудаев Е.Н., Кулагина Н.Н.)

• Галактионова Полина (преподаватель Куликова А.С., концертмейстеры Чудаев Е.Н., Кулагина Н.Н.)

• Ивенин Владислав (преподаватель Куликова А.С., концертмейстеры Чудаев Е.Н., Кулагина Н.Н.)

• Сидорина Анна (преподаватель Куликова А.С., концертмейстеры Чудаев Е.Н., Кулагина Н.Н.)

• Суина Юлия (преподаватель Куликова А.С., концертмейстеры Чудаев Е.Н., Кулагина Н.Н.)

• Пастухова Анастасия (преподаватель Шефер А.А., концертмейстеры Чудаев Е.Н., Кулагина Н.Н.)

• Назарова Виктория (преподаватель Шефер А.А., концертмейстеры Чудаев Е.Н., Кулагина Н.Н.)

Дипломанты:

• Асташина Ангелина (преподаватель Реук Е.В., концертмейстер Балакирев Г.А.)

• Колмакова Екатерина (преподаватель Реук Е.В., концертмейстеры Чудаев Е.Н., Кулагина Н.Н.)

Участники:

• Сорокина София (преподаватель Реук Е.В., концертмейстеры Чудаев Е.Н., Кулагина Н.Н.)

• Ковалёва Софья (преподаватель Назарова О.В., концертмейстеры Учайкин Г.Л., Кулагина Н.Н.)

Конкурс состоялся, он подарил море ярких, позитивных эмоций всем его участникам: конкурсантам, организаторам, жюри. Поздравляем всех участников марафона-конкурса «Мир творчества» с успешными выступлениями и желаем им дальнейших творческих успехов и новых побед!

Куликова А.С., преподаватель отделения «Народное пение»

Создано: 28.02.2024 11:23:22   |   Изменено: 28.02.2024 11:23:22

"Памяти павших..." - отчетный концерт 2015