14.02.2024     |     218

Поздравляем учеников отделения народных инструментов с успехом в Городском конкурсе!

10 февраля 2024 года эстафету XIV Музыкального марафона-конкурса «Мир творчества» продолжили учащиеся отделений народных инструментов ДМШ и ДШИ г. Саранска. По традиции марафон-конкурс проходил в зале Детской музыкальной школы №6.

Основными задачами этого конкурса являются не только выявление, поддержка и поощрение талантливых ребят, но и повышение уровня их профессиональной подготовки. Участвуя в исполнительных состязаниях, у учащихся появляются новые стимулы для занятий, мотивация для более серьезного овладения инструментом.

Свыше 40 солистов и 3 ансамбля марафона-конкурса демонстрировали свои творческие достижения в шести номинациях: "Домра, балалайка", "Гитара", "Баян, аккордеон", "Ансамбль", "Специальная номинация" в разных возрастных категориях.

Оценивало конкурсные выступления жюри в составе:

• Пивкин Андрей Ефимович (председатель жюри) – председатель предметно-цикловой комиссии отделения народных инструментов ГБПОУ РМ "Саранского музыкального училища им. Л.П.Кирюкова", заслуженный работник культуры Республики Мордовия, член Союза композиторов России, лауреат премии Главы Республики Мордовия, лауреат международных конкурсов
  • Самарина Олеся Сергеевна – преподаватель отделения "Народные инструменты" ГБПОУ РМ "Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова"
  • Сенькина Галина Николаевна – преподаватель отделения "Народные инструменты" ГБПОУ РМ "Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова"

Нашу школу представляли 13 учащихся (12 солистов и 1 ансамбль). Надо отметить, что была проделана большая работа по подготовке к этому конкурсу. Ведь конкурс – это не только ответственное и волнующее выступление, это ещё и оценка умений и навыков игры на инструменте, а также проверка и собственных сил. Все ребята справились с волнением и достойно представили свою конкурсную программу. Итоги конкурса:

Лауреаты I степени:

• Ашмарин Егор, домра – преподаватель Уртенкова Л.К., концертмейстер заслуженная артистка Республики Мордовия Кильдюшова Л.В.
  • Назаров Павел, балалайка (Специальная номинация) – преподаватель Кулагина Н.Н., концертмейстер Кильдюшова Л.В.
  • Власов Владислав, гитара (Специальная номинация) – преподаватель Иняшева Е.В.
  • Ансамбль гитаристов: Власов Владислав, Яшин Антон, Яшкин Дмитрий (Специальная номинация) – преподаватель Иняшева Е.В.

Лауреаты II степени:

• Яшин Антон, гитара – преподаватель Иняшева Е.В.
  • Вострикова Диана, гитара – преподаватель Мамедова Л.Р.
  • Кутуев Булат, аккордеон – преподаватель Самарина О.С.
  • Гирич Андрей, балалайка (Специальная номинация) – преподаватель Кулагина Н.Н., концертмейстер Кильдюшова Л.В.
  • Будцина Виктория, гитара (Специальная номинация) – преподаватель Иняшева Е.В.

Лауреаты III степени:

• Белкин Кирилл, домра – преподаватель Уртенкова Л.К., концертмейстер Кильдюшова Л.В.
  • Карнаухов Андрей, балалайка – преподаватель Кулагина Н.Н., концертмейстер Кильдюшова Л.В.
  • Карнаухов Тимофей, балалайка – преподаватель Кулагина Н.Н., концертмейстер Кильдюшова Л.В.
  • Столярова Арина, гитара – преподаватель Мамедова Л.Р.

Поздравляем всех участников марафона-конкурса «Мир творчества» с успешными выступлениями, желаем никогда не останавливаться на достигнутом, а добиваться всё новых и новых высот в покорении музыкального Олимпа!

Уртенкова Л.К., председатель предметно-цикловой комиссии отделения народных инструментов

Создано: 14.02.2024 15:20:09   |   Изменено: 14.02.2024 15:20:09

"Классики и современники" - отчетный концерт 2022