01.02.2024     |     288

Поздравляем ученицу школы Алину Алукаеву с высокой наградой!

В День студенчества, который отмечают в России 25 января, по традиции, в Большом зале Дома Республики состоялась Торжественная церемония вручения наград талантливой молодежи Республики Мордовия. Глава Мордовии Артем Алексеевич Здунов, первый вице-премьер правительства Галина Алексеевна Лотванова и министр образования Республики Елена Петровна Солдатова выступили с поздравительными речами и вручили премии талантливым школьникам и студентам, проявившим себя на предметных олимпиадах, конкурсах научно-технического творчества, в исследовательской деятельности, искусстве и других направлениях.

В этот день награды получили свыше 50 школьников и студентов. Среди них и ученица вокально-хорового отделения нашей школы Алина Алукаева. Алина удостоена диплома в номинации «Художественное творчество» за победу в VIII Республиканском конкурсе юных вокалистов «Звонкие голоса» в номинации «Эстрадный вокал». Праздничным поздравлением для участников церемонии награждения прозвучала в исполнении Алины песня современного композитора Алексея Ольханского «Мы вместе».

Алина занимается эстрадным пением восьмой год в классе преподавателя Вероники Александровны Агаджановой. Благодаря своей природной музыкальности и артистизму, а также высокой работоспособности, выдержке, целеустремленности, сценической культуре и умению налаживать контакт с публикой Алине удалось добиться высоких результатов.

Среди своих творческих достижений самым значимым Алина считает успех в Международном конкурсе-фестивале «Невские паруса» (при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства и ведомств регионов РФ, Министерства и ведомств образования РФ), который проходил в Санкт-Петербурге в 2022 году, где она добилась наилучшего результата среди всех конкурсантов в номинации «Эстрадный вокал 13-15 лет».

В копилке достижений Алины за последние два года:

• Региональный отборочный тур Республики Мордовия XXIII молодежных Дельфийских игр России в номинации «Эстрадное пение»;

• Всероссийский конкурс «Добрые звуки Земли» – лауреат I степени;

• Международный конкурс творчества и искусства «VinArt» – лауреат III степени;

• VI Всероссийский фестиваль-конкурс вокального творчества «Круговорот» – лауреат I и II степени;

• Международный конкурс «Музыка звезд» – дважды лауреат I степени;

• V Всероссийский фестиваль-конкурс вокального творчества «Круговорот» – лауреат III степени;

• Международный конкурс «Музыка звезд» – лауреат I степени;

• Международный конкурс «Арт Триумф» – лауреат I и II степени;

• Международный конкурс творчества и искусства «VinArt» – лауреат I степени.

От души поздравляем Алину Алукаеву и ее наставника, преподавателя Веронику Александровну Агаджанову, желаем здоровья и энергии для реализации творческих планов и достижении новых высот!

Создано: 01.02.2024 11:54:55   |   Изменено: 01.02.2024 11:54:55

"Как прекрасен этот мир!" - отчетный концерт 2017