25.01.2024     |     227

Преподаватели школы успешно выступили в Республиканском конкурсе "Калейдоскоп талантов"

18 января 2024 г. в Саранске прошел VIII Республиканский фестиваль-конкурс искусств педагогических работников детских музыкальных, хореографических школ и детских школ искусств «Калейдоскоп талантов».

Конкурс дал возможность преподавателям городского округа Саранск и районов Республики Мордовия представить свои выступления членам жюри в формате видеозаписей в номинациях «Инструментальное исполнительство» (соло, ансамбль), «Вокальное исполнительство» (соло, ансамбль), «Хореографическое искусство» и «Концертмейстер».

Всего на конкурсе выступило 15 солистов-инструменталистов, 15 солистов-вокалистов, 24 инструментальных и 9 вокальных ансамблей, 7 концертмейстеров, 5 преподавателей в области хореографии.

Оценивали выступления конкурсантов 2 состава членов жюри.

Жюри конкурса в номинациях «Инструментальное исполнительство», «Концертмейстер»:

• Пивкин Андрей Ефимович – председатель жюри, председатель предметно-цикловой комиссии «Инструментальное исполнительство» – инструменты народного оркестра» ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище имени Л.П. Кирюкова»

• Чиняева Светлана Анатольевна – председатель предметно-цикловой комиссии «Инструментальное исполнительство – фортепиано» ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище имени Л.П. Кирюкова»

• Щербакова Евгения Алексеевна – председатель предметно-цикловой комиссии «Инструментальное исполнительство – оркестровые струнные инструменты» ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище имени Л.П. Кирюкова»

• Костин Александр Юрьевич – председатель предметно-цикловой комиссии «Инструментальное исполнительство – оркестровые духовые и ударные инструменты ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище имени Л.П. Кирюкова»

• Гудулина Ольга Алексеевна – преподаватель по классу гитары ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище имени Л.П. Кирюкова»

Жюри конкурса в номинациях «Вокальное исполнительство», «Хореографическое искусство»:

• Алышева Елена Викторовна – председатель жюри, народная артистка Республики Мордовия, председатель предметно-цикловой комиссии «Вокальное искусство» ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище имени Л.П. Кирюкова»

• Кожевникова Людмила Ивановна - заслуженная артистка Чувашской Республики, преподаватель ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище имени Л.П. Кирюкова»

• Сонина Елена Викторовна – председатель предметно-цикловой комиссии «Вокальное искусство», ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище имени Л.П. Кирюкова»

• Бабушкина Галина Николаевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБУДО «Мордовская республиканская детская хореографическая школа»

• Киреева Екатерина Георгиевна – преподаватель ГБУДО PM «Мордовская республиканская детская хореографическая школа»

Наша школа была представлена 8 конкурсными выступлениями, все они получили достойные награды:

Лауреаты II степени:

• Назарова Ольга Владимировна – народное пение;

• Кулагина Наталья Николаевна – концертмейстер;

• Пьянзова Екатерина Александровна – эстрадное пение.

Лауреаты III степени:

• Фортепианный ансамбль в составе: Суворова Елизавета Сергеевна, Беспалова Вероника Сергеевна, Клементьева Анжелика Александровна, Матвеева Наталья Николаевна (руководитель Н.Н. Матвеева);

• Дуэт скрипачей в составе: Нечепуренко Нелли Борисовна, Куранова Юлия Сергеевна, партия фортепиано Фадеева Анна Викторовна (руководитель Н.Б. Нечепуренко);

• Ансамбль народных инструментов «Шабрат» (руководитель Е.В. Иняшева);

• Шефер Анна Александровна – народное пение;

• Вокальный ансамбль в составе: Каштанова Ольга Сергеевна, Брехт Елена Анатольевна, Ничуразова Татьяна Михайловна, концертмейстеры Галкин Александр Геннадьевич, Суринова Наталья Владимировна (руководитель О.С. Каштанова).

От души поздравляем наших преподавателей с заслуженными наградами и желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!

Суринова Н.В., председатель предметно-цикловой комиссии эстрадного отделения

Создано: 25.01.2024 10:31:24   |   Изменено: 25.01.2024 15:03:54

"Мы - чемпионы!" - отчетный концерт 2018