22.12.2023     |     179

На отделении народных инструментов состоялся конкурс на лучшее исполнение этюда и оригинальной пьесы

21 декабря 2023 г. в актовом зале нашей музыкальной  школы состоялся конкурс технического мастерства на лучшее исполнение этюда и оригинальной пьесы "Юный музыкант" среди учащихся отделения народных инструментов: класс гитары, балалайки и баяна.

В конкурсе приняли участие 7 учащихся. Ребята показали хороший уровень владения своим музыкальным инструментом и техническими навыками.Участие в конкурсе для них было познавательным и  увлекательным. Этюды очень важны в техническом развитии учащихся, они помогают в дальнейшем легче справляться с техническими трудностями при исполнении пьес, дают возможность ближе познакомиться с композиторами и их стилями.Каждый из этюдов рассчитан на освоении какого-то технического приема, на развитие беглости пальцев,   артикуляции. Конкурсная программа юных исполнителей включала в себя этюд на определенный вид техники и оригинальную пьесу виртуозного характера.

Выступления учащихся оценивало жюри под председательством директора музыкальной школы Генераловой Альвины Федоровны - заслуженного работника культуры Р.М., лауреата Премии Главы РМ.
Члены жюри :

• Уртенкова Лариса Константиновна - председатель  предметно-цикловой комиссии отделения народных инструментов, преподаватель по классу гитары и домры высшей квалификационной категории
  • Бутунов Вячеслав Николаевич - заслуженный работник культуры РМ, преподаватель по классу баяна.

По результатам выступления все конкурсанты награждены дипломами.

Лауреат 2 степени:

• Шачкова Эвелина, гитара ( преподаватель Уртенкова Л.К.)

Лауреат 3 степени:

• Ботвич Кирилл, гитара ( преподаватель Уртенкова Л.К.)
  • Дубов Евгений, гитара .Столярова Арина, гитара (преподаватель Мамедова Л.Р.)
  • Будцина Виктория, гитара (преподаватель Иняшева Е.В.)
  • Карнаухов Андрей, балалайка (преподаватель Кулагина Н.Н.)

Диплом участника:

• Авдеев Егор, баян (преподаватель Сперанская Л.П.)

Поздравляем всех участников конкурса и желаем им  дальнейших творческих успехов!

Мамедова Л.Р., преподаватель по классу гитары

Создано: 22.12.2023 11:57:28   |   Изменено: 25.12.2023 12:31:06
Загрузка Загрузка