29.11.2023     |     206

Поздравляем юных вокалистов с успешным дебютом на конкурсе «Музыкальный сюрприз»!

По доброй традиции, с приходом первого снега в Мордовском государственном педагогическом университете им. М. Е. Евсевьева стартует вереница творческих конкурсов, которые проводит под своим началом кафедра художественного и музыкального образования. Учащиеся нашей музыкальной школы любят посещать Университет и давно стали его добрыми друзьями.

С 15 по 18 ноября состоялся VI Открытый республиканский конкурс «Музыкальный сюрприз», который проводится для обучающихся учреждений дошкольного, общего, дополнительного, среднего и высшего профессионального образования, не являющихся лауреатами и дипломантами конкурсов, фестивалей и олимпиад. Все участники представляют свои творческие номера в соответствии с заявленными номинациями и возрастными категориями. Выступление участников оценивает жюри, в составе которого доктора и кандидаты педагогических наук и преподаватели кафедры. Председатель жюри – декан факультета педагогического и художественного образования Ольга Федоровна Асатрян.

В этом году на Конкурсе для юных учащихся отделения народного пения состоялся дебют. Вместе со своими педагогами ребята подготовили яркие номера с элементами танцев и игрой на шумовых инструментах, а помогли представить их наши бессменные концертмейстеры.

Результаты сложились следующим образом:

Лауреат 1 степени:

• Стрелкова Маргарита (преподаватель Реук Е. В., концертмейстер Бутунов В. Н., Кулагина Н. Н.)

Лауреат 2 степени:

• Ковалева Софья (преподаватель Назарова О. В., концертмейстер Бутунов В. Н., Кулагина Н. Н.)

Лауреат 3 степени:

• Сидорина Анна (преподаватель Куликова А. С., концертмейстер Чудаев Е. Н.)

• Сорокина София (преподаватель Реук Е. В., концертмейстер Бутунов В. Н., Кулагина Н. Н.)

Дипломант 1 степени:

• Ивенин Владислав (преподаватель Куликова А. С., концертмейстер Чудаев Е. Н.)

• Царева Эмилия (преподаватель Шефер А. А., концертмейстер Чудаев Е. Н.)

Дипломант 2 степени:

• Парамонов Александр (преподаватель Шефер А. А., концертмейстер Чудаев Е. Н.)

Поздравляем! Вперед, к новым вершинам и победам на Олимпе музыкального творчества!

Назарова О.В., преподаватель отделения «Народное пение»

Создано: 29.11.2023 17:25:15   |   Изменено: 29.11.2023 17:26:00

«Наследники Победы» - проект "Вместо отчетного": концерт-воспоминание о 2019-2020 учебном годе