16.06.2023     |     488

XII Международный конкурс-фестиваль исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю. Должикова.

Окончание учебного года для Крыгановой Александры – учащейся 8 класса нашей школы не стало поводом отложить любимый инструмент – саксофон! Девочка побывала в Москве, где с 27 мая по 1 июня проходил XII Международный конкурс-фестиваль исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю. Должикова. Более 300 учащихся музыкальных школ и колледжей России, Белоруссии и Казахстана соревновались за призовые места.

Нужно сказать, что готовилась к конкурсу Саша уже давно. Так, как главным условием участия в нём была победа в Межрегиональном туре конкурса. Александра стала лауреатом I степени IV Межрегионального конкурса-фестиваля исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю.Н. Должикова. Это дало возможность бесплатного проживания 6 конкурсных дней в столице России, где проходил итоговый Международный конкурс, включающий в себя и посещение мастер-классов, и участие в конкурсном сводном духовом детско-юношеском оркестре!

Конкурсные прослушивания проходили в Детской школе искусств №1 имени Н.А. Римского-Корсакова. Возрастная группа Александры была самая многочисленная. 14 участников из разных музыкальных учреждений Москвы, Краснодара, Сургута, Махачкалы, Алматы (Казахстан) показывали на сцене свой уровень владения инструментом. Крыганова Александра стала лауреатом II степени!

Мы очень гордимся успехом Саши в очном конкурсе такого высокого уровня. От всей души поздравляем Александру и желаем дальнейшего творческого роста, новых побед и достижений!

Абаимова О.В., председатель предметно-цикловой комиссии отделения духовых и ударных инструментов

Создано: 16.06.2023 10:43:44   |   Изменено: 16.06.2023 10:43:44
Загрузка Загрузка