23.04.2022     |     1043

Поздравляем ученицу школы Александру Крыганову с присвоением звания стипендиата Фонда «Новые имена!»

В Москве подведены итоги I Всероссийского конкурсного отбора на соискание звания стипендиата Фонда «Новые имена». 320 талантливых юных музыкантов и художников из 43 регионов России представили свое творчество на суд высокопрофессионального жюри, в состав которого вошли профессора и преподаватели ведущих музыкальных и художественных учебных заведений Москвы – члены Экспертного совета Фонда. Приятно, что в такой серьезной конкурентной борьбе ученица нашей школы, 12-летняя саксофонистка Александра Крыганова, показала прекрасный результат – она стала лауреатом Отбора. Саше присвоено звание стипендиата Фонда «Новые имена», а в качестве награды она получит стипендию от Фонда и бесплатную путевку в Международную летнюю творческую школу «Новые имена», которая в этом году пройдет уже в 30-й раз в древнем городе Суздале.

За 33-летнюю историю Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой его стипендиатами стали свыше 7000 молодых талантливых музыкантов и художников России. К сожалению, среди них не было учеников школ искусств Мордовии. Саша стала первым новоимёнцем в нашей республике!

Президент Фонда «Новые имена» – народный артист РФ, пианист с мировым именем Денис Мацуев говорит: «"Новые имена" – это уникальный фонд, наша семья, через которую прошли все самые знаменитые музыканты нашей страны, которые сейчас прославляют нашу великую исполнительскую школу. Если сейчас вы найдёте на афише самого знаменитого зала русское имя – это на 99 % выходец из "Новых имён". "Новые имена" – это фантастические возможности, мастер-классы, летняя творческая школа в Суздале, практика на сцене. Самое главное – та среда, где ребята заряжаются друг от друга. Это не индустрия, это не просто помощь способным детям. Новоименцы – это такая национальность, отдельная каста, уникальные бриллианты. Это избранные в хорошем смысле слова, фантастические таланты. И слава богу, каждый год в регионах рождаются эти искорки».

От души поздравляем Сашу Крыганову с присоединением к новоимёнской семье! Поздравляем преподавателя Саши – Ольгу Вениаминовну Абаимову – с таким значительным педагогическим достижением! Это не только почетно, но и очень ответственно. Пусть трудолюбие вашего творческого тандема учитель – ученик, усердие и желание постоянно двигаться вперед приведут вас к вершинам профессионального мастерства!

Никитина О.С., заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Итоги I Всероссийского отбора на сайте Фонда "Новые имена"

Создано: 23.04.2022 18:12:30   |   Изменено: 19.05.2022 10:16:01

«Наследники Победы» - проект "Вместо отчетного": концерт-воспоминание о 2019-2020 учебном годе