25.03.2022     |     890

«И снова музыка звучит!» – состоялся отчетный концерт эстрадного отделения

18 марта 2022 года состоялся отчетный концерт эстрадного отделения «И снова музыка звучит!»

Отчетный концерт – это традиционное ежегодное мероприятие, в котором принимают участие ученики специальностей эстрадный вокал и эстрадные инструменты.

На эстрадном отделении учатся дети по общеразвивающим программам с трехлетним и четырехлетним сроком обучения. У каждого из них разные музыкальные способности, но все они с удовольствием занимаются музыкой!

Многие участники концерта за время обучения уже собрали целую коллекцию дипломов лауреатов городских, республиканских и всероссийских конкурсов, а некоторые учащиеся вышли на сцену впервые и все награды у них еще впереди.

Живой звук и общение со зрителем – это огромная радость для каждого юного артиста. А самая прекрасная музыка – это музыка, исполненная с любовью.

В программе было представлено 17 концертных номеров. Каждый номер был по-своему ярким и интересным.

Сольные выступления учащихся удачно сочетались с ансамблевым исполнением, вокальные номера на разных языках переплетались с инструментальными пьесами, исполненными на клавишных инструментах и электрогитаре.

Концертная программа этого учебного года отличалась контрастным репертуаром, который отразил самые разные темы и события.

Преподаватели получили массу положительных эмоций и вновь испытали забытое чувство – видеть счастливые глаза родителей учащихся своего класса, устремленные на своих детей, выступающих на сцене! Зрители были просто счастливы, радуясь новым успехам своих талантливых детей. А для детей это был настоящий праздник: яркий, волнительный и незабываемый.

Суринова Н.В., председатель предметно-цикловой комиссии эстрадного отделения

Создано: 25.03.2022 18:38:11   |   Изменено: 26.03.2022 11:42:10

"Музыка навсегда!" - отчетный концерт 2019