18.03.2022     |     874

«Вокальная палитра» – состоялся отчетный концерт вокально-хорового отделения

15 марта 2022 года состоялся отчетный концерт вокально-хорового отделения «Вокальная палитра…». В этот вечер зрители окунулись в мир хоровой и вокальной музыки. Участники концерта и преподаватели долго ждали этого дня, тщательно готовились к нему. Ведь что же такое отчетный концерт? Это день радости, когда можно показать себя и посмотреть на других.

Урок хора – один из важнейших предметов в музыкальной школе. Здесь поют все: от первоклассников до выпускников. Ребята год за годом поднимаются по хоровой лестнице, осваивая все новые вокально-хоровые приемы и навыки. Тронуть душу слушателей, приоткрыть им свое сердце – вот задача, которая стоит перед участниками хора. И с этой задачей достойно справились самые юные певцы из хора младших классов. В их исполнении прозвучали две песни: озорная, игривая «Конфетные гномы» и лиричная «Белый, синий, красный» (руководитель заслуженный работник культуры Республики Мордовия Тишина В.И., концертмейстер Матвеева Н.Н.). Родители, бабушки, дедушки, присутствовавшие в зале, горячо поддерживали выступления хористов.

Песни о Родине, России, о Победе прозвучали в концерте в исполнении вокального ансамбля младших классов и хора отделения «Хоровое пение» (Руководитель Агаджанова В.А., концертмейстер Пупкова Н.Ф.). Юные артисты проникновенно, с душой исполняли музыкальные произведения. Каждый участник полностью выкладывался, даря зрителям радость творчества. Благодарные слушатели награждали артистов громкими аплодисментами.

Песня «Музыка» в исполнении Елизаветы Серёгиной (преподаватель Сидорова Н.В., концертмейстер Суворова Е.С.) затронула души слушателей своей лиричностью. Песня М.Шаинского «Если с другом вышел в путь» прозвучала в исполнении хора мальчиков (руководитель Брехт Е.А., концертмейстер Клементьева А.А.) и окунула присутствующих в мир детства, фантазии и безудержного оптимизма. Об удивительной красоте природы и окружающего мира весной пели учащиеся хора средних классов «Непоседы» в песне «Сочиненье о весне» Я.Дубравина (руководитель Пьянзова Е.А, концертмейстер Серова Н.А.) и участники вокального ансамбля старших классов «Легенда» в трогательной «Песне о земной красоте» Я.Дубравина (руководитель Агаджанова В.А., концертмейстер Пупкова Н.Ф).

Песня С.Терханова «В добрый час!» в исполнении хора старших классов «Алые паруса» (руководитель Генералов О.А., концертмейстер Фадеева А.В.) затронула души слушателей своей проникновенной лиричностью, зал слушал ее, затаив дыхание. Ощущалось, что во всех хоровых коллективах, представленных на концерте, как и в большой семье, всегда присутствуют дружба, взаимопонимание, хорошие и добрые отношения между всеми участниками коллектива!

Концерт из 15 номеров пролетел на одном дыхании и подарил всем присутствующим море положительных эмоций. От всей души благодарим всех участников концерта – солистов, хористов, концертмейстеров и преподавателей за труд и старание, а родителей и всех зрителей за внимание. Желаем ребятам дальнейших успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще!

Пьянзова Е.А., председатель предметно-цикловой комиссии вокально-хорового отделения

Создано: 18.03.2022 11:44:16   |   Изменено: 18.03.2022 14:39:58

Музыка - путь к успеху!