02.03.2022     |     641

Мой первый концерт

Ежегодно стены нашей школы покидают выпускники, а на смену им приходят новички, которым только предстоит пройти долгий и увлекательный путь в волшебный мир Музыки!

В школе давно стало доброй традицией проводить праздник посвящения в музыканты для ребят, которые совсем недавно переступили порог школы. Как правило, проводится он в середине третьей четверти, когда первоклассники уже более или менее осваивают инструмент и могут вполне благозвучно исполнить несложные пьесы.

26 февраля на скрипичном отделении и отделении духовых и ударных инструментов состоялся праздник для первоклассников «Мой первый концерт!». Подготовила и провела его преподаватель скрипичного отделения Татьяна Ивановна Черняева, а помогали ей очаровательные соведущие – Милена Назарян и Артем Лобашов.

К сожалению, в связи с реалиями сегодняшнего дня, в зале присутствовали немногочисленные гости. Всем присутствующим был представлен сценарий, в котором звучали стихи, вопросы к юным исполнителям, связанные с тематикой праздника. Музыкальные поздравления для первоклассников прозвучали в исполнении учащихся старших классов – Кирилла Костылева (преп. Абаимова О.В.), Марии Рязиной (преп. Черняева Т.И.) и камерного ансамбля «Лира» (рук. Нечепуренко Н.Б.).

Первоклассники почувствовали себя в центре внимания, показали, чему научились за столь малый срок, испытали волнение, насладились аплодисментами зала. А в конце праздника принесли торжественную клятву и получили свой первый документ в музыкальной школе – свидетельство о присвоении им почетного звания «Юный музыкант».

Праздник удался. Надеемся, что впечатления от первого концерта оставят яркий след в эмоциональной памяти детей и создадут большую мотивацию к занятиям музыкой.

Хочется пожелать всем первоклассникам, чтобы искра их таланта разгорелась ярким пламенем творчества!

В добрый путь по стране МУЗЫКИ!

Черняева Т.И., преподаватель по классу скрипки

Создано: 02.03.2022 15:30:39   |   Изменено: 02.03.2022 15:30:39

"Классики и современники" - отчетный концерт 2022