16.12.2020     |     751

Состоялся Школьный фестиваль-конкурс духовой и ударной музыки "Фанфары"

14 декабря 2020 года на отделении духовых и ударных инструментов состоялся, ставший уже традиционным, фестиваль-конкурс «Фанфары».

Конечно в условиях соблюдения мер по защите от коронавирусной инфекции он проходил не совсем обычно. В зале не было зрителей, так тепло раньше поддерживающих каждого конкурсанта. К дверям, ведущим в зал каждый участник подходил по очереди. Нельзя было, как всегда, толпиться всей группой, активно обсуждая выступления. Но атмосфера праздника однозначно сохранилась. Дети получили возможность одеть парадную, праздничную форму и играть на своих инструментах на сцене актового зала. Смогли почувствовать давно забытое ощущение настоящего концертного волнения перед зрителем, пусть и всего лишь в лице трёх членов жюри.

В этом году были представлены обе номинации конкурса («Блокфлейта» и «Духовые и ударные инструменты») и все возрастные группы. В конкурсе принимали участие учащиеся почти всех преподавателей, были представлены разные инструменты: блокфлейта, маримба, саксофон, кларнет, флейта, гобой.

Каждый участник достойно показал себя на этом единственном очном выступлении. Члены жюри отметили достойный уровень и стабильность конкурсных исполнений всех участников. Наибольшее впечатление произвела Александра Крыганова, чье выступление отличалось сложностью выбранной программы, хорошим техническим уровнем владения инструментом и эмоциональностью исполнения.

Результаты конкурса:

Лауреаты I степени:

• Захаров Егор, маримба (преподаватель Чекинёв Л.Н., концертмейстер Левцова Л.Н.)

• Крыганова Александра, саксофон (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Фадеева А.В.),

• Грошева Софья, флейта (преподаватель Евграфова Е.В., концертмейстер Клементьева А.А.)

Лауреаты II степени:

• Азоркин Илья, блок-флейта (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Фадеева А.В.)

• Ильина Александра, блок-флейта (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Кильдюшова Л.В.)

• Ушанова Маргарита, гобой (преподаватель Видяскина О.А., концертмейстер Кильдюшова Л.В.)

• Желтоухов Константин, маримба (преподаватель Чекинёв Л.Н., концертмейстер Левцова Л.Н.)

• Невлютов Юнир, саксофон (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Фадеева А.В.)

• Головина Арина, флейта (преподаватель Евграфова Е.В., концертмейстер Клементьева А.А.)

Лауреаты III степени:

• Цыганов Максим, маримба (преподаватель Чекинёв Л.Н., концертмейстер Левцова Л.Н.)

• Клоков Роман, кларнет (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Кильдюшова Л.В.)

• Баева Яна, флейта (преподаватель Евграфова Е.В., концертмейстер Клементьева А.А.)

• Светкин Антон, флейта (преподаватель Евграфова Е.В., концертмейстер Клементьева А.А.)

Дипломант:

• Алыков Артемий, флейта (преподаватель Евграфова Е.В., концертмейстер Клементьева А.А.)

Диплом за участие:

• Планкина Екатерина, флейта (преподаватель Потапова И.В., концертмейстер Серова Н.А.)

От всей души поздравляем всех участников и победителей фестиваля-конкурса! Желаем вам, ребята, удачи и творческих успехов!

Абаимова О.В., председатель предметно-цикловой комиссии отделения духовых и ударных инструментов

Создано: 16.12.2020 14:40:05   |   Изменено: 16.12.2020 14:40:05

"Россия - это я и ты!" - отчетный концерт 2023