24.11.2020     |     1842

Наша школа - участница Всероссийского фестиваля ДМШ и ДШИ «Где рождается искусство»

24 ноября 2020 года наша школа стала участницей Всероссийского фестиваля ДМШ и ДШИ «Где рождается искусство», проводимого Международным благотворительным фондом Юрия Розума. Преподаватели из Москвы провели мастер-классы с нашими учениками в формате онлайн:

• Розум Юрий Александрович, фортепиано – профессор РАМ им. Гнесиных и МГИМ имени А.Г. Шнитке, народный артист РФ;

• Контуашвили Даниил Сергеевич, фортепиано – преподаватель РАМ им. Гнесиных, Московского государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф. Шопена и Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского;

• Стачинская Ирина Владимировна, флейта – преподаватель Московского флейтового центра;

• Кознов Владимир Сергеевич, саксофон – преподаватель Музыкального училища РАМ им. Гнесиных и Академии джаза, артист Российского квартета саксофонистов.

В мастер-классах приняли участие ученики школы:

• Флейта – Алыков Артемий, Светкин Антон (класс Е.В. Евграфовой), Антошечкина Елизавета, Сорокина Елизавета (класс И.В. Потаповой);

• Саксофон – Костылев Кирилл, Джаджанашвили Елизавета, Крыганова Александра, Невлютов Юнир (класс О.В. Абаимовой);

• Фортепиано – Чекашкина Ульяна (класс Л.Г. Узойкиной), Уточкина Самира (класс Л.А. Листратовой), Паничкина Дарья (класс С.А. Антыгиной).

По завершении мастер-классов преподаватели, проводившие занятия, поделились своими впечатлениями и дали методические рекомендации нашим педагогам в рамках Круглого стола. Отрадно, что наши ребята произвели очень хорошее впечатление!

Вечером состоялась прямая трансляция концерта из Москвы с участием стипендиатов Фонда, его Президента Юрия Розума и учеников нашей школы: Перфильевой Ульяны (скрипка), Лемайкина Никиты (баян), хора старших классов.

Всероссийский фестиваль ДМШ и ДШИ «Где рождается искусство» проводится Международным благотворительным фондом Юрия Розума с 2007 года. Его география охватывает десятки регионов России: от Камчатки до Брянска, от Ямала до Крыма. Главной задачей фестиваля является сохранение и развитие лучших традиций отечественной системы художественного образования, творческая и методическая помощь педагогам региональных школ искусств и музыкальных школ, профессиональная ориентация творчески одаренных детей и молодежи.

Саранск впервые принимает участие в этом фестивале, и очень приятно, что честь представлять город и республику выпала именно нашей музыкальной школе!

Никитина О.С., заместитель директора по учебной работе

Создано: 24.11.2020 19:36:24   |   Изменено: 28.11.2020 17:38:48
Загрузка Загрузка