10.03.2020     |     1147

«Талант без границ» – состоялся отчетный концерт театрального отделения

Учебный год стремительно мчится к своему завершению, и вот уже пришла пора творческих отчетов отделений школы! 2 марта 2020 года в актовом зале школы состоялся первый отчетный концерт, который представило театральное отделение.

Юные театралы продемонстрировали свои навыки, знания, которые получили во время обучения в музыкальной школе. Концерт был насыщен разнообразными номерами, были представлены отдельно песня, танец, стихотворение и отрывки из спектаклей.

Открыла концерт ученица пятого класса Кучаева Елизавета с песней «Навстречу ветру». Лиза показала зрителям, что для актера важным навыком является не только актерская игра, но и владение голосом, умение интонировать. Ведь очень часто в музыкальных постановка, в особенности, в мюзиклах, нужно уметь петь.

В исполнении учеников 3 и 4 классов зрители увидели отрывок из спектакля Светланы Андреевой «Кошка Маруся и цирк». С.Андреева – современный драматург, долгое время являлась руководителем театрального коллектива, а сейчас пишет стихи, сценки и пьесы для детей. Спектакль был хорошо костюмирован и внимательно воспринят как детским, так и взрослым зрителем, хочется отметить хорошую актерскую игру, артисты общались с зрительным залом, и он часто одаривал их добрыми аплодисментами.

Следующими на сцену вышли ученики 1, 2 и 5 классов со спектаклем по пьесе Артема Сергеева «Волшебная микстура доктора Филина». Первоклассники (пятилетняя образовательная программа) впервые вышли на нашу сцену, но сделали это уверенно, показав всем, какой имеют актерский потенциал. Ребята прекрасно справились с перевоплощениями в разных героев, очень интересно раскрыли образы зайца, лисы, двух драконов, особенно активно зритель поддерживал интеллигентного доктора Филина.

И вот снова на сцене ученики 1 класса, но уже восьмилетней образовательной программы, с инсценировкой стихотворения Бориса Заходера «Дырки в сыре». Б.Заходер – российский писатель, поэт, сценарист, популяризатор мировой детской классики. Его произведения понятны и взрослым, и детям. Постановка была живой, динамичной, ребята демонстрировали зрителям свой талант, который постепенно раскрывается все шире.

Следующим номером концертной программы стал танец «Вару-вару», который исполнили ученики 4 и 5 классов. Танец был с легкой подачей, ребята и сами получали удовольствие от исполнения, и дарили его зрителю. Танцы в паре заставляют детей задумываться о взаимодействии с партнером, ведь работа происходит совместно, а не единолично.

Завершили отчетный концерт ученики 2 и 3 классов, показав отрывок из инсценировки Натальи Сметаниной «Праздник непослушания» по повести-сказки Сергея Михалкова. Первая часть этой постановки была представлена ими в декабре прошлого года, а на этот раз зрители смогли увидеть продолжение. Ребята разыграли спектакль очень живо и правдоподобно, выражая свои эмоции с помощью ярких танцев и динамичных мизансцен.

В заключение концерта педагогический состав театрального отделения поздравил всех присутствующих в зале женщин с наступающим Международным женским днем!

Романова Ю.А., преподаватель танца

Создано: 10.03.2020 13:57:00   |   Изменено: 10.03.2020 13:57:00