05.03.2020     |     873

Поздравляем Карину Шемсутдинову с успехом на конкурсе в Пензе!

Конкурс – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль – событие, важное вдвойне.

29 февраля 2020 года в просторном зале ДШИ им. Е.Ю.Яничкина г.Пенза состоялся V Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «World Glass». Это уже вполне сформировавшееся и солидное мероприятие с устоявшимися традициями и удивительно отточенной организацией. В конкурсе приняли участие учащиеся в различных вокальных и хореографических номинациях. Конкурс собрал под свое крыло свыше 80 участников из Пензенской области, г. Пензы и г. Саранска. Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили яркими красками вокального и танцевального искусства. Участники представляли на суд жюри по одному конкурсному номеру в номинации, каждый участник мог принять участие в неограниченном количестве номинаций.

Конкурсантов оценивало жюри в составе:

• Шульгин Алексей Анатольевич – основатель рок-группы «Стайлер», обладатель многочисленных премий музыкальных фестивалей, член экспертной комиссии Международного государственного фестиваля-конкурса «Катюша», преподаватель молодежного Арт-центра «Апельсин», ведущий специалист в области музыкального искусства Московского областного музыкального колледжа им. С.С. Прокофьева;

• Демидова Александра Вадимовна – почетный член жюри фестивального комитета «Вокал России», президент международного молодежного Арт-комитета «Новое поколение», обладатель премии губернатора «Наше Подмосковье»;

• Захаренко Наталья Осиповна – член международного совета по танцу CID UNESCO, руководитель школы-студии «Чижовники», руководитель ведущего творческого коллектива г.Москвы «ДАБЛ ТОН».

Нашу школу в конкурсе представляла учащаяся вокально-хорового отделения Карина Шемсутдинова (преподаватель Пьянзова Е.А.), которая выступила в рекордных пяти номинациях.

При обсуждении результатов конкурса члены жюри отметили, что Карина очень уверенно чувствовала себя на сцене, была артистична, а красивые сценические костюмы стали дополнением к ее талантливому исполнению песен. Особенно члены жюри отметили трогательное исполнение патриотической песни Е.Крылатова «Баллада о военных летчицах».

По итогам конкурса педагоги и руководители коллективов получили ответы на свои вопросы, а отдельные конкурсанты – экспертные советы. В заключении члены жюри выразили участникам мастер-классов благодарность за их творческий труд, бережное отношение к самобытности и способностям детского голоса, пожелали всем творческого роста и развития исполнительского мастерства. А участники мастер-классов отметили высокий профессионализм жюри, справедливость и бескомпромиссность их оценок, атмосферу доброжелательности и взаимопонимания.

Кульминацией стало торжественное объявление результатов и награждение участников конкурса.

Результаты:

• Лауреат I степени – номинация «Эстрадный вокал» и номинация «Учитель-ученик»

• Лауреат II степени – номинация «Патриотическая песня» и номинация «Песня на иностранном языке»

• Дипломант I степени – номинация «Эстрадно-стилизованный вокал»

Конкурс подарил море ярких позитивных эмоций, а впереди ждут новые победы, радость новых творческих достижений, которые подарит волшебный мир искусства!

Пьянзова Е.А., председатель предметно-цикловой комиссии вокально-хорового отделения

Создано: 05.03.2020 12:57:53   |   Изменено: 05.03.2020 12:57:53

"Как прекрасен этот мир!" - отчетный концерт 2017