05.03.2020     |     736

Музыкальный марафон поиска юных талантов продолжается!

29 февраля 2020 г. – последний день зимы – для многих учащихся скрипичного отделения и отделения духовых и ударных инструментов нашей школы стал незабываемым. На базе Республиканской детской музыкальной школы-интерната состоялся очередной этап известного и популярного в нашем городе музыкального марафона-конкурса «Мир творчества». На этот раз состязание проводилось в номинациях «Струнно-смычковые инструменты» и «Духовые и ударные инструменты». Юные конкурсанты с увлечением и желанием готовились к этому мероприятию. Нужно отметить, что для многих из них это было первое выступление за пределами родной музыкальной школы.

В первом отделении конкурса соревновались юные духовики и ударники. Здесь было огромное разнообразие инструментов: флейта, блокфлейта, кларнет, саксофон, труба, маримба, ксилофон, малый барабан. В этом году достойную конкуренцию духовикам составила ударная группа (было 5 ударников)! Наши ребята, учащиеся класса Л.Н. Чекинёва, выступили достойно, несмотря на то, что обучаются игре на инструменте только первый год.

Результаты конкурса в номинации «Духовые и ударные инструменты»:

I возрастная группа (до 10 лет)

• Лауреат II степени: Джаджанашвили Елизавета (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Кильдюшова Л.В.)

• Дипломанты: Дорохов Вадим (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Кошкина Л.Г.), Максимова Ксения (преподаватель Подлеснова Е.А., концертмейстер Данилочкина Т.А.)

• Диплом за участие: Николаев Дмитрий (преподаватель Потапова И.В., концертмейстер Серова Н.А.)

II возрастная группа (11-12 лет)

• Лауреат II степени: Бочкарёва Елизавета (преподаватель Чекинёв Л.Н., концертмейстер Левцова Л.Н.)

• Дипломант: Желтоухов Константин (преподаватель Чекинёв Л.Н., концертмейстер Левцова Л.Н.)

• Диплом за участие: Емелина Мария (преподаватель Подлеснова Е.А., концертмейстер Данилочкина Т.А.)

Во втором отделении соревновались исполнители на струнно-смычковых инструментах: скрипке и виолончели. От нашей школы приняли участие 5 учащихся. Все конкурсанты-скрипачи выступили достойно, заняв призовые места. И не смотря на конкуренцию и высокую планку оценивания жюри, в этой номинации удалось завоевать единственное первое место!

Результаты конкурса в номинации «Струнно-смычковые инструменты»:

I возрастная группа (до 9 лет)

• Лауреат I степени: Рязина Мария (преподаватель Черняева Т.И., концертмейстер Фирстова Т.А.)

• Дипломант: Панюшкина Варвара (преподаватель Черняева Т.И., концертмейстер Фирстова Т.А.)

II возрастная группа (10-11 лет)

• Лауреаты III степени: Игошина Полина (преподаватель Нечепуренко Н.Б., концертмейстер Левцова Л.Н.), Самойлова Анастасия (преподаватель Дадаева М.Я., концертмейстер Левцова Л.Н.)

IV возрастная группа (от 14 лет)

• Лауреат III степени: Караева Анастасия (преподаватель Ильина М.Я., концертмейстер Пупкова Н.Ф.)

От всей души поздравляем всех участников конкурса и желаем им творческих успехов и новых побед!

Абаимова О.В., председатель предметно-цикловой комиссии отделения духовых и ударных инструментов

Создано: 05.03.2020 12:24:46   |   Изменено: 05.03.2020 12:24:46

"Нарисуй этот мир!" - отчетный концерт 2021