23.12.2019     |     705

«Есть сила благодатная в созвучьи слов живых…»

18 декабря 2019 года в зале музыкальной школы на скрипичном отделении состоялось внеклассное мероприятие, посвященное великому русскому поэту и прозаику М.Ю. Лермонтову, которому в октябре этого года исполнилось 205 лет со дня рождения.

Никогда, ни в одной из литератур мира не было примера, чтобы один великий поэт подхватил знамя поэзии, выпавшее из рук другого, чтобы он нес его по завещанному пути и сам пал на поединке с теми же силами. Михаил Юрьевич Лермонтов вспыхнул на поэтическом небосклоне России яркой и неповторимой звездой, но, к сожалению, сгорел рано, оставив огненный след в творчестве множества писателей и поэтов.

Интересные факты из жизни Лермонтова чередовались с концертными номерами. Приятно наблюдать как растут наши ученики, приобретают знания, набираются сценического опыта. Самые активные – учащиеся средних классов: Бикейкина А., Повар У., Лобашов А., Самойлова А., Рязина М., Стенина Е., Гончар Д., Перфильева У. От них не отстает подрастающая смена: Маркина А., Панюшкина В. Старшеклассники выступили в полном составе: Игошина П., Караева А., Аранович А. Помимо сольных номеров в концерте были представлены два ансамбля: трио и дуэт. Как обычно, поддерживали выступления концертмейстеры: Фирстова Т.А., Левцова Л.Н., Пупкова Н.Ф., Кошкина Л.Г., Клементьева А.А. Концертные номера подготовили преподаватели отделения: Дадаева М.Я., Ильина Т.А., Черняева Т.И., Нечепуренко Н.Б.

Отдельные слова благодарности заслуживают учащиеся театрального отделения Солодовникова М. и Ивашкина А. (преп. Рыжова А.Н.), которые читали стихотворения Лермонтова М.Ю. Совместный опыт пришелся по душе и юным артистам, и слушателям. Родители, присутствующие в зале очень активно поддерживали выступающих. Будем надеяться, что и в дальнейшем ученики будут радовать нас хорошими выступлениями, а родители активной поддержкой

Нечепуренко Н.Б., председатель предметно-цикловой комиссии скрипичного отделения

Создано: 23.12.2019 17:17:08   |   Изменено: 23.12.2019 17:17:08

"Музыка навсегда!" - отчетный концерт 2019