20.12.2019     |     1377

Поздравляем участников школьного музыкально-театрального конкурса "Мордовия моя"!

19 декабря 2019 года в актовом зале нашей школы прошел II Школьный музыкально-театральный конкурс «Мордовия моя». Мы живем в национальной республике. Очень важно знать и бережно сохранять творчество композиторов, поэтов, писателей родного края и самобытную культуру мордовского народа. С этой целью и был создан конкурс «Мордовия моя», ставший одним из проектов Программы развития школы на 2018-2023 годы.

Участники конкурса выступили в трех номинациях: Инструментальное исполнительство, Вокальное исполнительство и Художественное слово. В каждой номинации было предусмотрено разделение на три возрастные категории: младшую (7-9 лет), среднюю (10-12 лет) и старшую (от 13 лет).

По условиям конкурса программа каждого участника включала два произведения, одно из которых написано композитором, поэтом, писателем Мордовии или является обработкой фольклорного материала. Второе произведение – по выбору.

В конкурсе приняли участие 30 учащихся различных отделений и специальностей. Оценивало конкурсные выступления участников жюри в составе:

Председатель жюри:

• директор ДМШ № 4 им. Л. Воинова, заслуженный работник культуры Республики Мордовия,  А.Ф.Генералова;

Члены жюри:

• председатель предметно-цикловой комиссии секции общего фортепиано А.А.Клементьева;

• преподаватель по классу балалайки Н.Н.Кулагина;

• председатель предметно-цикловой комиссии скрипичного отделения Н.Б.Нечепуренко;

• преподаватель по классу вокала Н.В.Сидорова;

• преподаватель театральных дисциплин СПО Института национальной культуры МГУ им.Н.П.Огарева, член Союза театральных деятелей России Л.Н.Тулаева;

• преподаватель по классу ударных инструментов Л.Н.Чекинёв.

Ребята волновались, но все выступления были достойными, без срывов. По итогам конкурса все участники награждены дипломами различных уровней.

Лауреаты I степени:

• Скворцова Полина, домра (преподаватель Уртенкова Л.К., концертмейстер Кильдюшова Л.В.)

• Крыганова Александра, саксофон (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Фадеева А.В.)

• Лемайкин Никита, баян (преподаватель Максимова Л.П.)

• Антошечкина Елизавета, флейта (преподаватель Потапова И.В., концертмейстер Фадеева А.В.)

• Боронина Ангелина, народное пение (преподаватель Назарова О.В., концертмейстеры Чекинев Н.В., Бутунов В.Н., Кулагина Н.Н.)

• Ямбушева Лилия, эстрадный вокал (преподаватель Каштанова О.С.)

• Истихин Илья, академический вокал (преподаватель Тишина В.И., концертмейстер Кильдюшова Л.В.)

• Иноземцева Дарья, художественное слово (преподаватель Леонова И.А.)

• Ивашкина Виктория, художественное слово (преподаватель Леонова И.А.)

Лауреаты II степени:

• Афроськина Мария, фортепиано (преподаватель Фадеева А.В.)

• Костылев Кирилл, саксофон (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Фадеева А.В.)

• Невлютов Юнир, саксофон (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Фадеева А.В.)

• Перфильева Ульяна, скрипка (преподаватель Ильина Т.А., концертмейстер Пупкова Н.Ф.)

• Серебрякова Виктория, народное пение (преподаватель Реук Е.В., концертмейстер Бутунов В.Н.)

• Паничкина Дарья, академический вокал (преподаватель Ничуразова Т.М., концертмейстер Антыгина С.А.)

• Петрушина Александра, народное пение (преподаватель Назарова О.В., концертмейстеры Чекинев Н.В., Бутунов В.Н., Кулагина Н.Н.)

• Бикейкина Александра, художественное слово (преподаватель Рыжова А.Н.)

• Марьина Екатерина, художественное слово (преподаватель Леонова И.А.)

• Юдина Татьяна, художественное слово (преподаватель Рыжова А.Н.)

Лауреаты III степени:

• Рязина Мария, скрипка (преподаватель Черняева Т.И., концертмейстер Фирстова Т.А.)

• Арюков Александр, баян (преподаватель Максимова Л.П.)

• Федорова Анастасия, народное пение (преподаватель Реук Е.В., концертмейстеры Чекинев Н.В., Бутунов В.Н., Кулагина Н.Н.)

• Архипов Михаил, художественное слово (преподаватель Леонова И.А.)
  • Сорокина Нина, художественное слово (преподаватель Леонова И.А.)

• Кучаева Елизавета, художественное слово (преподаватель Рыжова А.Н.)

Дипломанты:

• Ипкаева Динара, фортепиано (преподаватель Бажанкина С.С.)

• Филяева Ксения, фортепиано (преподаватель Узойкина Л.Г.)
  • Акимова Маргарита, народное пение (преподаватель Реук Е.В., концертмейстеры Чекинев Н.В., Кулагина Н.Н., Чекинев Л.Н.)

• Логинова Анастасия, академический вокал (преподаватель Пьянзова Е.А., концертмейстер Серова Н.А.)

Диплом за участие:

• Ипкаева Линара, фортепиано (преподаватель Бажанкина С.С.)

Поздравляем всех участников конкурса, их преподавателей и концертмейстеров, желаем достижения новых творческих вершин!

Никитина О.С., заместитель директора по учебной работе

Создано: 20.12.2019 11:50:17   |   Изменено: 20.12.2019 11:50:17

"Один год из жизни музыкальной школы" - отчетный концерт 2016