18.12.2019     |     790

Праздник духовой и ударной музыки «Фанфары»

17 декабря 2019 года на отделении Духовых и ударных инструментов состоялся фестиваль-конкурс «Фанфары».

Традиционно о начале мероприятия возвестили праздничные фанфары в исполнении трио саксофонистов (Юнир Невлютов, Александра Крыганова, Елизавета Джаджанашвили).

16 конкурсантов боролись за право быть лучшими на отделении. Каждый из них исполнил два произведения. Самой многочисленной оказалась младшая группа. Здесь были представлены различные инструменты: маримба, саксофон, флейта, гобой. В сложной борьбе встретились начинающие и уже имеющие успехи на различных конкурсных площадках юные духовики и ударники.

Все участники фестиваля-конкурса старались показать, чему научились за время учебы, эмоционально и технично исполнить конкурсные произведения.

Результаты конкурса

Лауреаты I степени:

• Крыганова Александра (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Фадеева А.В.)

• Невлютов Юнир (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Фадеева А.В.)

• Антошечкина Елизавета (преподаватель Потапова И.В., концертмейстер Фадеева А.В.)

Лауреаты II степени:

• Желтоухов Константин (преподаватель Чекинёв Л.Н., концертмейстер Левцова Л.Н.)

• Костылёв Кирилл (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Фадеева А.В.)

• Светкин Антон (преподаватель Евграфова Е.В., концертмейстер Кильдюшова Л.В.)

Лауреаты III степени:

• Сафонкин Иван (преподаватель Чекинёв Л.Н., концертмейстер Левцова Л.Н.)

• Баева Яна (преподаватель Евграфова Е.В., концертмейстер Кильдюшова Л.В.)

• Грошева Софья (преподаватель Евграфова Е.В., концертмейстер Кильдюшова Л.В.)

• Джаджанашвили Елизавета (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Кильдюшова Л.В.)

Дипломанты:

• Сорокина Елизавета (преподаватель Потапова И.В., концертмейстер Серова Н.А.)

• Головина Арина (преподаватель Евграфова Е.В., концертмейстер Кильдюшова Л.В.,)

• Алыков Артемий (преподаватель Евграфова Е.В., концертмейстер Кильдюшова Л.В.,)

• Дорохов Вадим (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Кошкина Л.Г.)

• Бочкарёва Елизавета (преподаватель Чекинёв Л.Н., концертмейстер Левцова Л.Н.)

• Ушанова Маргарита (преподаватель Видяскина О.А., концертмейстер Кильдюшова Л.В.)

Отрадно отметить, что в этом году активное участие приняли в конкурсе учащиеся класса ударных инструментов, показав крепкое и уверенное исполнение на маримбе. Надеемся увидеть этих ребят и на других конкурсах школы, города и республики.

От всей души поздравляем лауреатов и дипломантов фестиваля-конкурса! Желаем вам, ребята, удачи и творческих успехов!

Абаимова О.В., председатель предметно-цикловой комиссии отделения духовых и ударных инструментов

Создано: 18.12.2019 13:42:29   |   Изменено: 18.12.2019 13:42:29

"Как прекрасен этот мир!" - отчетный концерт 2017