11.12.2019     |     782

Поздравляем учениц отделения "Народное пение" с успешным выступлением на Всероссийском фестивале в Казани!

Город Казань – один из самых удивительных городов России, имеющий богатую событиями историю и не менее яркое настоящее. Казань – город двух религий, двух культур, центр, где встречается Запад и Восток. О Казани сложено немало легенд и преданий, память о которых можно встретить на улицах города, в городских фонтанах, памятниках и парках. Здесь любят и ценят прошлое, развивают настоящее и с уверенностью смотрят в будущее.

22 ноября 2019 года в Казани при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан прошел Всероссийский фестиваль музыкального искусства «Таланты нового поколения».

Казанский государственный институт культуры с теплотой и радушием принял всех желающих обменяться исполнительским опытом между профессионалами и любителями различных направлений музыкального искусства, были созданы благоприятные условия для творческого самоутверждения молодых исполнителей.

В фестивале принимали участие солисты и ансамбли из разных уголков России: Уфа, Самара, Саранск, Казань, Набережные Челны, Йошкар-Ола и другие.

Жюри конкурса:

• Азамат Данилович Хасаншин – кандидат искусствоведения, доцент кафедры эстрадно-джазового исполнительства Уфимского государственного института искусств им. Загира Исмагилова (г.Уфа);

• Лариса Васильена Кренева – Заслуженный работник культуры Республики Мари Эл, преподаватель эстрадного вокала Марийского Республиканского колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая (г.Йошкар-Ола);

• Загид Рафимович Ажимов – заведующий кафедрой эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного искусства культуры, Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, кандидат педагогических наук, доцент;

• Андрей Александрович Руденко – пианист, композитор, лауреат международных конкурсов, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного института культуры;

• Александр Сергеевич Козлов – лауреат международных конкурсов, преподаватель кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного института культуры;

• Оксана Александровна Быстрова – Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, руководитель городским методическим объединением струнно-смычковых инструментов ДМШ и ДШИ г.Казани, преподаватель кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного института культуры;

• Альбина Растямовна Кустяева – Заслуженная артистка Республики Татарстан, лауреат международных конкурсов, доцент кафедры сольного пения Казанского государственного института культуры.

Учащиеся нашей школы с достоинством выступили на фестивале, продемонстрировав национальные песни мордовской и русской культуры.

Итоги конкурса:

• Пивкина Алина (преподаватель Назарова О.В.) стала лауреатом II степени,

• Кривова Ксения (преподаватель Реук Е.В.) – обладатель диплома I степени.

В рамках фестиваля состоялся круглый стол на тему «Выявление и поддержка одаренных детей и молодежи в области музыкального искусства», а также творческие встречи с деятелями искусств, мастер-классы и открытые уроки ведущих преподавателей учебных заведений отрасли культуры и искусств.

Поздравляем наших конкурсантов с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!

Реук Е.В., преподаватель народного вокала

Создано: 11.12.2019 11:43:51   |   Изменено: 11.12.2019 11:43:51