11.12.2019     |     869

Поздравляем наших учеников с успехом на Всероссийской Олимпиаде искусств!

7-8 декабря 2019 г. во Дворце Культуры и искусства МГУ им. Н. П. Огарева в Саранске состоялась X Всероссийская Олимпиада искусств, поддержанная Министерством культуры РФ.

Основная задача проекта – развитие и поддержка творческих контактов руководителей коллективов, создание творческого потенциала среди детей и подростков, повышение уровня исполнительского мастерства участников.

Олимпиада проводилась по следующим номинациям: вокал, музыкальный инструмент, хоровое пение, художественное слово.

Оценивало конкурсантов жюри в составе:

• Тюрина Татьяна Владимировна – доцент кафедры народной музыки Института национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарева, художественный руководитель ансамбля казачьей песни и пляски «Разгуляй», заслуженный работник культуры РМ.
  • Михайлов Евгений Владимирович (Казань) – заслуженный артист России, народный артист Татарстана, лауреат международных конкурсов, профессор Казанской Государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова.
  • Молоствова Ирина Евгеньевна – кандидат педагогических наук, доцент, член Союза композиторов России.
  • Сперанская Любовь Петровна – заслуженный работник культуры РМ, заведующий отделом повышения квалификации работников культуры и искусства РМ.
  • Гулая Татьяна Николаевна – кандидат культурологии, доцент кафедры народной музыки МГУ им. Огарева.

Наша школа была достойно представлена 3 конкурсными выступлениями.  Ребята показали высокие результаты, все стали лауреатами в своих номинациях. Конкурсанты были награждены дипломами и памятными медалями.

Результаты конкурсных выступлений:

Лауреаты I степени:

• Аранович Анастасия (номинация «Скрипка»), преподаватель Дадаева М.Я., концертмейстер Клементьева А.А.
  • Корчагина Кира и Яшкова Елизавета (номинация «Фортепианный дуэт»), преподаватели Данилочкина Т.А. и Фирстова Т.А.

Лауреат II степени:

• Романова Дарья (номинация «Эстрадный вокал»), преподаватель Пьянзова Е.А.

Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводятся конкурсы, где каждый ребёнок может показать свои способности.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов! И в нашей школе сегодня загорелись новые огоньки от выступлений наших ребят на Олимпиаде искусств. Поздравляем юных конкурсантов, их преподавателей и концертмейстеров с успешным выступлением и высокими наградами! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!  Благодаря подготовке и участию в конкурсах, дети не только становятся ценителями и любителями высокого искусства, но и учатся исполнительству профессионально, что является основной актуальной задачей новых образовательных программ предпрофессионального обучения детей.

Клементьева А.А., председатель предметно-цикловой комиссии секции общего фортепиано

Создано: 11.12.2019 10:31:31   |   Изменено: 11.12.2019 19:23:23

"Музыка навсегда!" - отчетный концерт 2019