10.12.2019     |     908

Наши ученики в Открытом телевизионном международном проекте «Таланты России»

Фестиваль, конкурс – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль – событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. Каждый ребёнок талантлив!  И это не просто слова!

В минувшее воскресенье, 8 декабря 2019 г., во Дворце культуры городского округа Саранск проходил Открытый телевизионный международный проект «Таланты России», поддержанный Министерством культуры РФ. В Саранске проект проводится во второй раз. В этом году его участниками стали более 100 юных дарований из республики Мордовия и из города Сарова.

Основная задача проекта – это максимальная демонстрация достижений художественной направленности.

В большом зале Дворца культуры г.о. Саранск было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз. Несмотря на то, что многим ребятам пришлось провести в ожидании выхода на сцену немало времени, до самого вечера на их лицах не было даже тени усталости. На сцене один за другим появлялись творческие коллективы и солисты, которые представляли свои номера. И на самом деле возможность показать свою творческую «изюминку» была у многих: наряду с вокалистами было представлено инструментальное и хореографическое искусство. Все участники фестиваля награждены дипломами и памятными медалями.

Жюри конкурса:

• Трапезников Д.Е. – доцент кафедры классического и эстрадно-джазового пения ФГБОУ ВПО «Государственная классическая академия имени Маймонида», солист Московской государственной академической филармонии, Московского академического музыкального театра им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко, Московского театра «Новая опера» им. Е.В.Колобова.(г.Москва)

• Митрохин М.А. – старший преподаватель кафедры танцев народов мира и современной хореографии МГИК.(г. Москва)

• Богорова Е.М. – концертный и исполнительный директор Открытого телевизионного международного проекта «Таланты России».

Нашу школу достойно представили 4 учащихся. Результаты их конкурсных выступлений:

Лауреаты I степени:

• Шемсутдинова Карина и Пьянзова Е.А. (номинация «Учитель-ученик»), преподаватель Пьянзова Е.А.

• Шемсутдинова Карина (номинация «Эстрадно-стилизованный вокал»), преподаватель Пьянзова Е.А.

• Чекашкина Ульяна (номинация «Патриотическая песня»), преподаватель Пьянзова Е.А.

• Чекашкина Ульяна (номинация «Фортепиано»), преподаватель Узойкина Л.Г.

Лауреаты II степени:

• Радаева Екатерина (номинация «Эстрадная песня»), преподаватель Агаджанова В.А.

• Алукаева Алина (номинация «Эстрадная песня»), преподаватель Агаджанова В.А.

• Шемсутдинова Карина (номинация «Патриотическая песня»), преподаватель Пьянзова Е.А.

• Шемсутдинова Карина (номинация «Эстрадная песня»), преподаватель Пьянзова Е.А.

• Чекашкина Ульяна (номинация «Эстрадная песня»), преподаватель Пьянзова Е.А.

Во время конкурса велся прямой эфир на канале проекта в YouTube и проводилось голосование с помощью sms-сообщений на самый яркий и запоминающийся номер. Победителем Народного голосования стала ученица нашей школы Шемсутдинова Карина. В её исполнении зрителям понравилось трогательное исполнение патриотической песни «Сад памяти». Карине была вручена памятная статуэтка.

Пестрая мозаика проекта вобрала в себя все многообразие жанров – все номера буквально завораживали зал. Уровень исполнения, эмоциональная искренность и уровень мастерства многих участников были достойны большой профессиональной сцены. Яркий фейерверк творчества, который подарил городу проект, еще раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны наставники, которые смогли раскрыть способности каждого!

Пьянзова Е.А., председатель предметно-цикловой комиссии вокально-хорового отделения

Создано: 10.12.2019 12:00:30   |   Изменено: 10.12.2019 12:01:01

"Один год из жизни музыкальной школы" - отчетный концерт 2016