02.12.2019     |     1012

Поздравляем наших учеников и преподавателей с успешными выступлениями в Республиканском фестивале искусств «Радость творчества»!

28-29 ноября 2019 г. в Саранском музыкальном училище и Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся I Республиканский детский фестиваль искусств «Радость творчества».

Участниками фестиваля стали учащиеся детских музыкальных, художественных школ и детских школ искусств Республики Мордовия, которые демонстрировали свое мастерство в четырех номинациях: «Юный концертмейстер», «Учитель и ученик», «Живая классика» и «Изобразительное искусство».

19 учеников нашей школы выступили в трех номинациях, соревнуясь среди 150 участников, представляющих музыкальные и литературную номинации. По результатам конкурсных выступлений участникам вручались дипломы лауреатов, дипломантов или участников.

В номинации «Юный концертмейстер» нашу школу представляли 9 пианистов, выступавших в качестве аккомпаниаторов солистам – инструменталистам и вокалистам, среди которых были как преподаватели, так и учащиеся школы. Жюри в номинации «Юный концертмейстер» возглавляла Ольга Анатольевна Ведяшкина – заслуженный работник культуры Республики Мордовия, председатель предметно-цикловой комиссии «Концертмейстерский класс» Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова.

Результаты выступлений наших учеников в номинации «Юный концертмейстер»:

Лауреаты:

• Орлов Артем, иллюстратор Кулагина Н.Н. (балалайка), преподаватель Семенова Л.В.

• Уточкина Самира, иллюстратор Потапова И.В. (флейта), преподаватель Листратова Л.А.

Дипломанты:

• Канайкина Софья, иллюстратор Скворцова Полина (домра), ученица класса Л.К.Уртенковой, преподаватель Расторгуева Н.И.

• Кочергина Светлана, иллюстратор Абаимова О.В. (кларнет), преподаватель Матвеева Н.Н.

• Маркова Мария, иллюстратор Пережогина И.В. (вокал), преподаватель Фирстова Т.А.

• Нуянзин Константин, иллюстратор Потапова И.В. (флейта), преподаватель Серова Н.А.

• Радаева Екатерина, иллюстратор Пережогина И.В. (вокал), преподаватель Фирстова Т.А.

• Тарасова Маргарита, иллюстратор Невлютов Юнир (саксофон), ученик класса О.В.Абаимовой, преподаватель Клементьева А.А.

В номинации «Учитель и ученик» наша школа была представлена двумя ансамблями, каждый из которых исполнил по одному произведению. Жюри этой номинации возглавляла Нина Николаевна Толченникова – преподаватель Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова.

Результаты выступлений наших учеников в номинации «Учитель и ученик»:

Лауреат:

• Игошина Полина, Стенина Екатерина, преподаватель Нечепуренко Н.Б., концертмейстер Левцова Л.Н.

Дипломант:

• Шемсутдинова Карина, преподаватель Пьянзова Е.А.

В номинации «Живая классика» участники-солисты представляли по одному поэтическому или прозаическому произведению, а коллективы – сцены из спектаклей. От нашей школы в этой номинации выступили 9 участников: 7 солистов и два коллектива. Жюри номинации возглавлял Сергей Александрович Плодухин – народный артистр Республики Мордовия, преподаватель Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова.

Результаты выступлений наших учеников в номинации «Живая классика»:

Лауреаты:

• Ивашкина Виктория, преподаватель Леонова И.А.

• Иноземцева Дарья, преподаватель Леонова И.А.

• Театральный коллектив «Золотой апельсин», преподаватель Леонова И.А.

Дипломанты:

• Белянушкин Михаил, преподаватель Рыжова А.Н.

• Бикейкина Александра, преподаватель Рыжова А.Н.

• Кучаева Елизавета, преподаватель Рыжова А.Н.

• Марьина Екатерина, преподаватель Леонова И.А.

• Юдина Татьяна, преподаватель Рыжова А.Н.

• Театральный коллектив «Арлекин», преподаватель Рыжова А.Н.

Поздравляем наших ребят, их преподавателей, иллюстраторов, концертмейстеров с успешными выступлениями и желаем покорения новых творческих вершин!

Никитина О.С., заместитель директора по учебной работе

Создано: 02.12.2019 11:57:37   |   Изменено: 02.12.2019 11:57:37

"Мы - чемпионы!" - отчетный концерт 2018