19.11.2019     |     916

Наши юные артисты в окружном фестивале «Театральное Приволжье»

С 18 по 22 ноября 2019 г. в Мордовском государственном национальном драматическом театре проходит фестиваль детских школьных театральных коллективов – участников регионального этапа окружного фестиваля «Театральное Приволжье». На сцене театра будут продемонстрированы спектакли, которые стали участниками регионального этапа.

Окружной проект «Театральное Приволжье» стал одним из самых ярких событий Года театра в Приволжском федеральном округе. Старт фестивалю в марте дал полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров, и сейчас «Театральное Приволжье» выходит на финишную прямую. Итоговое голосование за лучшие спектакли «Театрального Приволжья» состоится в конце ноября. За наши спектакли жители республики не смогут проголосовать, но зато у нас есть возможность рассказать о них в социальных сетях и поддержать постановки наших ребят с помощью хештега #театральноеприволжье.

Открыли фестиваль 18 ноября три спектакля из Детской музыкальной школы №4 им Л. Воинова:

Спектакль «Песочные сны» по пьесе Анны Науменко, в постановке театрального коллектива «Арлекин», отрывок из спектакля по повести Ирины Пивоваровой «Тройка с минусом» и мюзикл по пьесе Ирины Бодраченко «Непослушные котята» театральной студии «Золотой апельсин».

На спектакли наших ребят пришли смотреть школьники г Саранска, которые очень внимательно и с интересом наблюдали за жизнью героев на сцене, сопереживали им, помогали положительным героям избежать неприятных ситуаций со стороны отрицательных персонажей, радовались их победам и награждали наших артистов громкими и дружными аплодисментами.

Руководителям студий «Золотой апельсин» (Ирине Алексеевне Леоновой) и «Арлекин» (Анне Николаевне Рыжовой) были вручены дипломы за постановки в номинации «Школьные (детские) театральные коллективы и детские театральные студии» регионального этапа окружного фестиваля «Театральное Приволжье».

• Спектакль «Непослушные котята» награжден дипломом за IV место;

• Спектакль «Волшебный мешок» (театральная студия «Арлекин») награжден дипломом за IV место;

• Спектакль «Тройка с минусом» награжден дипломом за участие;

• Спектакль «Песочные сны» награжден дипломом за участие.

Поздравляем наших юных артистов и их руководителей!

Леонова И.А., руководитель театральной студии «Золотой апельсин»

Создано: 19.11.2019 15:49:31   |   Изменено: 19.11.2019 15:52:20

"Нарисуй этот мир!" - отчетный концерт 2021