17.12.2018     |     1168

Поздравляем всех участников школьного музыкально-театрального конкурса "Мордовия моя"!

14 декабря 2018 года в актовом зале нашей школы впервые прошел школьный музыкально-театральный конкурс «Мордовия моя». Мы живем в национальной республике. Очень важно знать и бережно сохранять творчество композиторов, поэтов, писателей родного края и самобытную культуру мордовского народа. С этой целью и был создан конкурс «Мордовия моя», ставший одним из проектов Программы развития школы на 2018-2023 годы.

Участники конкурса выступили в трех номинациях: Инструментальное исполнительство, Вокальное исполнительство и Художественное слово. В каждой номинации было предусмотрено разделение на три возрастные категории: младшую (7-9 лет), среднюю (10-12 лет) и старшую (от 13 лет).

По условиям конкурса программа каждого участника включала два произведения, одно из которых написано композитором, поэтом, писателем Мордовии или является обработкой фольклорного материала. Второе произведение – по выбору.

В конкурсе приняли участие 35 учащихся различных отделений и специальностей. Оценивало конкурсные выступления участников жюри в составе:

Председатель жюри:

• Заслуженный работник культуры Республики Мордовия, директор ДМШ № 4 им. Л. Воинова А.Ф.Генералова;

Члены жюри:

• председатель предметно-цикловой комиссии отделения духовых и ударных инструментов, преподаватель высшей квалификационной категории О.В.Абаимова;

• преподаватель по классу фортепиано первой квалификационной категории Т.А.Данилочкина;

• преподаватель по классу вокала Н.В.Сидорова;

• преподаватель театральных дисциплин СПО Института национальной культуры МГУ им.Н.П.Огарева, член Союза театральных деятелей России Л.Н.Тулаева.

Ребята волновались, но все выступления были достойными, без срывов. По итогам конкурса все участники награждены дипломами различных уровней.

Лауреаты I степени:

• Канайкина Софья, фортепиано (преподаватель Расторгуева Н.И.)

• Лемайкин Никита, баян (преподаватель Максимова Л.П.)

• Уточкина Самира, фортепиано (преподаватель заслуженный работник культуры РМ Листратова Л.А.)

• Планкина Екатерина, флейта (преподаватель Потапова И.В., концертмейстер Серова Н.А.)

• Кривова Ксения, народное пение (преподаватель Реук Е.В., концертмейстер заслуженный работник культуры РМ Чекинев Н.В.)

• Пивкина Алина, народное пение (преподаватель Назарова О.В., концертмейстеры Чекинев Н.В., Кулагина Н.Н.)

• Плеханова Мария, художественное слово (преподаватель Рыжова А.Н.)

• Ивашкина Виктория, художественное слово (преподаватель Леонова И.А.)

Лауреаты II степени:

• Арюков Александр, баян (преподаватель Максимова Л.П.)

• Крыганова Александра, саксофон (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Клементьева А.А.)

• Перфильева Ульяна, скрипка (преподаватель Ильина Т.А., концертмейстер Пупкова Н.Ф.)

• Ипкаева Линара, фортепиано (преподаватель Бажанкина С.С.)

• Скворцова Екатерина, скрипка (преподаватель заслуженный работник культуры РМ Черняева Т.И., концертмейстер заслуженный работник культуры РМ Фирстова Т.А.)

• Трямкина Екатерина, фортепиано (преподаватель Узойкина Л.Г.)

• Акимова Маргарита, народное пение (преподаватель Реук Е.В., концертмейстеры Чекинев Н.В., Кулагина Н.Н., Чекинев Л.Н.)

• Курбатов Денис, художественное слово (преподаватель Леонова И.А.)

• Кучаева Елизавета, художественное слово (преподаватель Рыжова А.Н.)

• Юдина Татьяна, художественное слово (преподаватель Рыжова А.Н.)

Лауреаты III степени:

• Чекашкина Ульяна, фортепиано (преподаватель Узойкина Л.Г.)

• Светкин Антон, флейта (преподаватель Евграфова Е.В., концертмейстер заслуженная артистка РМ Кильдюшова Л.В.)

• Дергунова Екатерина, гитара (преподаватель Уртенкова Л.К.)

• Куранов Владислав, кларнет (преподаватель Абаимова О.В., концертмейстер Клементьева А.А.)

• Симакова Ольга, гобой (преподаватель Видяскина О.А., концертмейстер Кильдюшова Л.В.)

• Марьина Екатерина, художественное слово (преподаватель Леонова И.А.)

• Макаров Роман, художественное слово (преподаватель Рыжова А.Н.)

Дипломанты:

• Макеев Максим, фортепиано (преподаватель Пупкова Н.Ф.)

• Апполонов Даниил, фортепиано (преподаватель Семенова Л.В.)

• Аранович Анастасия, скрипка (преподаватель Дадаева М.Я., концертмейстер Клементьева А.А.)

• Куприкова Виолетта, художественное слово (преподаватель Рыжова А.Н.)

Дипломы за участие:

• Антошечкина София, скрипка (преподаватель Нечепуренко Н.Б., концертмейстер Кошкина Л.Г.)

• Баева Яна, флейта-пикколо (преподаватель Евграфова Е.В., концертмейстер Кильдюшова Л.В.)

• Долматова Полина, фортепиано (преподаватель Клементьева А.А.)

• Стенина Екатерина, скрипка (преподаватель Нечепуренко Н.Б., концертмейстер Кошкина Л.Г.)

• Грошева Софья, флейта (преподаватель Евграфова Е.В., концертмейстер Кильдюшова Л.В.)

• Левкин Максим, фортепиано (преподаватель Пупкова Н.Ф.)

Поздравляем всех участников конкурса, их преподавателей и концертмейстеров, желаем достижения новых творческих вершин!

Никитина О.С., заместитель директора по учебной работе

Создано: 17.12.2018 13:55:27   |   Изменено: 17.12.2018 14:04:43

"Памяти павших..." - отчетный концерт 2015