14.12.2018     |     1166

"Новогодний фейерверк" на скрипичном отделении

На скрипичном отделении давно сложилась традиция в первом полугодии учебного года проводить внеклассное мероприятие на выбранную тему. 12 декабря 2018 года в зале музыкальной школы состоялся тематический концерт, посвященный празднику Нового года.

В каждой стране на каждом континенте отмечают этот праздник. Особенности его проведения могут отличаться датой календаря, кулинарными предпочтениями и традициями. Новый год – волшебный праздник, который ждут и взрослые, и дети. Он так и дышит волшебством, манит блеском и яркими огнями. Традиции Нового года многочисленны и разнообразны. Каждая из них несет определенный смысл и имеет свою историю. Все мы знаем традиции празднования Нового года в нашей стране, но и в других странах мира есть свои обычаи, многие из которых весьма необычные и интересные.

С рассказа о традициях празднования Нового года и началось «путешествие» по разным странам. Юные музыканты прониклись атмосферой праздника и с воодушевлением исполняли пьесы. Почти половина участников концерта – это учащиеся второго класса: Бикейкина А., Антошечкина С., Повар У., Ефремкина П., Фокина В., Самойлова А.

Мы, преподаватели надеемся, что дух соперничества поможет им профессионально развиваться. Отдельно хочется поздравить самую юную участницу концерта Юнязову Татьяну с первым выступлением и пожелать дальнейших успехов.

Достойным украшением концерта стали два дуэта: Фокина В. – Самойлова А. и Караева А. – Перфильева У. Учащиеся средних классов Стенина Е., Перфильева У., Караева А. продемонстрировали сценическую выдержку и гибкую динамику звучания. Но больше всего на концертах ждут выступления старшеклассников (Аранович А., Матявина К., Скворцова Е.), чье исполнение отличается качеством звучания и зрелостью исполнения.

Приятно, что на концерте присутствовало много слушателей, что свидетельствует о заинтересованности родителей.

Спасибо большое преподавателям отделения: Черняевой Т.И., Ильиной Т.А., Дадаевой М.Я., Нечепуренко Н.Б. за подготовку концертных номеров. А также концертмейстерам: Фирстовой Т.А., Пупковой Н.Ф., Клементьевой А.А., Кошкиной Л.Г.

Праздник Новый год – это без сомнения радостный и добрый праздник, но главное в нем то, что он вселяет в каждого надежду на лучшее будущее.

Нечепуренко Н.Б., председатель предметно-цикловой комиссии скрипичного отделения

Создано: 14.12.2018 19:05:07   |   Изменено: 14.12.2018 19:05:07
Загрузка Загрузка