23.04.2018     |     1574

Поздравляем хоровые учащихся и преподавателей школы с успешным выступлением в I Городском фестивале-конкурсе хоровых коллективов и ансамблей «STAR-T»!

20 апреля 2018 г. в зале Дома культуры Пролетарского района «Луч» прошел I городской фестиваль-конкурс хоровых коллективов и ансамблей «STAR-T». Конкурс проводился по двум номинациям «Хор» и «Ансамбль». Номинация «Хоры» – самая громкая и озорная. В последнее время заниматься в хоровом коллективе становится популярным, потому что петь вместе, дружно – это то, чем всегда гордилась Россия. На празднике вокального искусства был полный зал, поддержать участников пришли их педагоги, родители, бабушки и дедушки. Зрители тепло встречали каждое конкурсное выступление. Программы были очень разнообразными, пели о России, о доме, о дружбе и счастье, о любви.

Несмотря на юный возраст многих участников, нельзя не отметить профессионализм и отличную подготовку коллективов. Все ребята собраны, серьезны, их сосредоточенные и одухотворенные лица указывали на то, что они с любовью и рвением относятся к своему занятию. Они поют чисто и слаженно, голоса хорошо поставлены, ведь с ними работают замечательные педагоги.

От нашей музыкальной школы в конкурсе приняли участие 3 коллектива. Удивительно, как юным хористам удавалось создавать неповторимую атмосферу для каждой песни. В исполнении среднего хора девочек «Гармония» прозвучала песня Е. Кузиной «Гимн музыке» – нежная, завораживающая, трогательная. Перед слушателем представали различные картины природы – он словно переносился в чудесный, волшебный мир. Но вот первая песня отзвучала, ведущие объявили следующую песню – попурри из спортивных песен «Вперед, друзья» – и атмосфера мгновенно меняется, хочется веселиться, танцевать и маршировать. Средний хор стал лауреатом II степени (руководитель Пьянзова Е.А., конц. Левцова Л.Н.).

А вот философская песня Ф. Шуберта «Баркарола» – прозвучала в исполнении хора мальчиков очень глубоко и вдумчиво, и шла, кажется, от самого сердца. В заключение конкурсного выступления хор исполнил песню, которую знают и любят многие – «Герои спорта» А. Пахмутовой. Им подпевал весь зал! Мальчики стали лауреатами III степени (руководитель Брехт Е.А., конц. Пупкова Н.Ф.).

В номинации «Ансамбль» принял участие ансамбль вокально-хорового отделения «Легенда» (руководитель Агаджанова В.А., Конц. Серова Н.А.). Коллектив произвел впечатление дружного, профессионального состава, который совершенствуется с каждым годом, охотно пополняет свой репертуар и движется только вперед по нелегкой дороге музыкального творчества. Он стал Лауреатом III степени.

Хочется отметить, что коллективы, которые не сумели принять участие в конкурсе в этом году, смогут продемонстрировать свое исполнительское мастерство в следующем, поскольку в планах организаторов – проводить «STAR-T» ежегодно. Поиск талантов продолжается!

Пьянзова Е.А., председатель предметно-цикловой комиссии вокально-хорового отделения

Создано: 23.04.2018 14:19:37   |   Изменено: 23.04.2018 14:22:08
Загрузка Загрузка