17.04.2018     |     1348

Поздравляем учащихся школы с успешным выступлением в Международном конкурсе "Музыка звёзд"!

14 апреля 2018 года в концертном зале Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова состоялся Международный конкурс "МУЗЫКА ЗВЁЗД", в котором приняли участие учащиеся нашей школы.

Конкурс проводился под патронатом Международного благотворительного Фонда Владимира Спивакова (Москва) при поддержке: Министерства Культуры Московской области, Министерства культуры и туризма Республики Мордовия, Департамента культуры Администрации Владимирской области, Московского Музыкального Общества,

Центрального Дома работников искусств (Москва), Международного Фонда Культуры и Науки "Гармония" (Москва), Творческого объединения "Мир как искусство" (Москва), Информационная поддержка – Гостелерадиокомпания "САРАТОВ", при сотрудничестве со Всероссийским телевизионным конкурсом юных талантов "Синяя птица".

В каждой номинации, в каждой возрастной категории присуждались звания «Лауреата» 1-й, 2-й, 3-й степени с вручением диплома и кубка и звание «Дипломанта» с вручением диплома и медали. Лучшим из конкурсантов жюри присваивали Гран-При.

Выступления участников оценивались жюри в соответствии со следующими основными критериями: мастерство и техника исполнения (профессионализм), артистизм, подбор репертуара, оригинальность, эстетика костюмов и реквизита, культура сцены. Меньшая длительность и количество произведений на оценку жюри не влияло, оценивалось только качество выступления. По окончанию конкурса преподаватели и руководители имели возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями.

Результаты конкурса:

В номинации «Фортепиано» выступила Уточкина Самира и удостоилась звания Лауреата III степени (преподаватель заслуженный работник культуры Республики Мордовия Листратова Л.А.).

В номинации «Художественное слово» приняли участие: Кучаева Елизавета – Лауреат I степени; Макаров Роман – Лауреат I степени; Плеханова Мария – Лауреат II степени. Исполнителей подготовила преподаватель Рыжова А.Н. Все учащиеся показали замечательный результат. Был отмечен артистизм чтецов, умение держаться на сцене и глубокое понимание произведений которые они продекламировали.

В номинации «Театральное творчество. Мюзикл» принял участие театральный коллектив «Арлекин» – Лауреат II степени (преподаватель Рыжова А.Н.). Жюри отметили актерскую игру ребят, умение взаимодействовать с партнерами на сцене. И конечно же, тема сказки, которая учит добру, не оставила равнодушными жюри и зрителей.

Номинация «Эстрадный вокал». В ней участвовали: Радаева Екатерина – Лауреат III степени (преподаватель Агаджанова В.А.), Шемсутдинова Карина – Лауреат II степени (преподаватель Пьянзова Е.А.).

В номинации «Патриотическая песня» выступила Шемсутдинова Карина – Лауреат II степени (преподаватель Пьянзова Е.А.). Карина принимала участие в двух номинациях. Жюри отметили объемный звук исполнительницы, хорошую дикцию, умение держаться на сцене и очень осознанное исполнение произведений, а так же замечательные и продуманные костюмы Карины, которые имеют значение при исполнении. Исполняя патриотическую песню, Карина была в военной форме.

Поздравляем наших участников и преподавателей с достойными результатами и желаем им новых творческих свершений и побед!

Рыжова А.Н., председатель ПЦК театрального отделения

Создано: 17.04.2018 12:07:48   |   Изменено: 17.04.2018 15:05:19