16.04.2018     |     1491

Поздравляем учащихся школы с успешными выступлениями в городском конкурсе "Юный концертмейстер"!

11 апреля 2018 года в Детской музыкальной школе № 4 имени Л. Воинова состоялся Городской музыкальный конкурс «Юный концертмейстер». Учредитель конкурса – Управление культуры Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск.

Этот конкурс, ставший уже традиционным, в начале своего рождения в 2011 году проводился в рамках музыкального марафона-конкурса «Мир творчества». Вот уже четвертый год конкурс стал самостоятельным.

В этом году в конкурсе приняли участие 12 конкурсантов из 4 музыкальных школ и школ искусств города. Наша школа была представлена 5 конкурсантами. Все участники с увлечением и энтузиазмом готовились к этому событию и выступили достойно, став лауреатами и дипломантами в разных возрастных группах.

В состав жюри входили профессиональные преподаватели-музыканты:

• Исаева Светлана Александровна – зав. кафедрой народной музыки, кандидат искусствоведения, доцент ИНК МГУ им. Н. П. Огарёва, председатель жюри;

• Ведяшкина Ольга Анатольевна – председатель ПЦК концертмейстерского класса СМУ им. Л. П. Кирюкова, Заслуженный работник культуры РМ;

• Варенцова Ольга Викторовна – руководитель городского методического объединения пианистов, Заслуженный работник культуры РМ, преподаватель ДШИ №7.

Жюри оценивало уровень концертмейстерского мастерства, исполнительской культуры, степень сложности программы, стилистическое и художественное воплощение исполняемых произведений.

По положению конкурса, на суд компетентного жюри были представлены выступления участников в двух возрастных категориях – 10-12 лет и 13-17 лет. В конкурсе прозвучали произведения разных эпох и стилей (Б.Ромберг, Ш. Данкля, Э.Дженкинсон, Л.Бетховен, Р.Паулс, Ю. Савалов и др.).

За яркое исполнение конкурсных произведений и активную помощь в подготовке участников к конкурсу хочется поблагодарить наших иллюстраторов: О.В. Абаимову (кларнет), Н.Н. Федотову (балалайка), Н.Б. Нечепуренко (скрипка) и заслуженную артистку РМ, солистку музыкального театра им. И.М. Яушева И.В. Пережогину (вокал).

Результаты конкурсных выступлений:

Лауреат I степени:

• Карпова Анастасия (преподаватель Расторгуева Н.И., иллюстратор Абаимова О.В.)

Лауреат II степени:

• Трямкина Екатерина (преподаватель Узойкина Л.Г., иллюстратор Нечепуренко Н.Б.)

Лауреат III степени:

• Пименов Илья (преподаватель Заслуженный работник культуры РМ Тишина В.И., иллюстратор Заслуженная артистка РМ Пережогина И.В.)

Дипломант:

• Кособокова Олеся (преподаватель Могина М.К., иллюстратор Федотова Н.Н.)

Диплом за участие:

• Яковлева Полина (преподаватель Заслуженный работник культуры РМ Фирстова Т.А., иллюстратор Заслуженная артистка РМ Пережогина И.В.)

Решением жюри Дипломом лучшего концертмейстера-иллюстратора награждена Абаимова Ольга Вениаминовна.

Поздравляем победителей и призеров конкурса, а также их преподавателей с заслуженными наградами! Желаем творческих успехов и дальнейших побед!

Клементьева А.А., председатель предметно-цикловой комиссии общего фортепиано

Создано: 16.04.2018 16:53:43   |   Изменено: 16.04.2018 16:53:43
Загрузка Загрузка