22.04.2016     |     1072

Поздравляем наших гитаристов с успехом во Всероссийском конкурсе!

15 – 16 апреля 2016 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств (г. Чебоксары) состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль среди исполнителей на струнно-щипковых инструментах «Инструментальная палитра».

В конкурсе-фестивале приняли участие 80 солистов и 21 ансамбль из разных регионов Российской Федерации: Республика Мордовия, Республика Татарстан, Ульяновская область, Нижегородская область, Саратовская область, Курганская область, Республика Чувашия, г. Москва.

В рамках фестиваля, помимо конкурсных прослушиваний, прошли мастер-классы и лекции ведущих специалистов: А.В.Баранова – преподавателя Санкт-Петербургской государственной консерватории, лауреата международных конкурсов; В.В.Харисова – Заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, доцента Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова; И.Фельдман – преподавателя ДШИ № 2 г. Саров, лауреата межрегионального и международного конкурсов; Т.М.Лукашевич – Заслуженного работника культуры Чувашской Республики, профессора кафедры музыкальных инструментов Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева.

Большим подарком для участников конкурса-фестиваля «Инструментальная палитра» стал концерт Антона Баранова – гитариста-виртуоза, победителя многочисленных конкурсов исполнителей на классической гитаре в России, Европе, на Ближнем Востоке, в Южной и Северной Америке.

Республику Мордовия на конкурсе-фестивале представили учащиеся нашей школы – Глазков Глеб и Денискин Денис (класс преподавателя Е.В.Иняшевой). Ребята выступили в номинации « Классическая гитара», где Глазков Глеб стал лауреатом II степени,  Денискин Денис – дипломантом III степени.

Подобные конкурсы вдохновляют ребят и их преподавателя на продолжение творческого развития и роста, стимулируют к дальнейшей профессиональной работе над собой.

Пожелаем ребятам и их преподавателю достижения новых творческих вершин!

Создано: 22.04.2016 17:31:38   |   Изменено: 28.04.2016 14:49:09

"Один год из жизни музыкальной школы" - отчетный концерт 2016