09.04.2016     |     1250

Поздравляем Лилию Ямбушеву с успехом в Международном конкурсе!

Каникулы – чудесная пора! Но не всегда это период отдыха. В настоящее время в России набирает обороты конкурсное движение и часто различные творческие испытания выпадают именно на дни каникул.

С 24 по 27 марта 2016 года в городе Нижний Новгород проходил Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «МЫ  ВМЕСТЕ», организаторами которого выступили композитор, член Союза композиторов России Александр Ермолов и музыкальный проект «Звонкоголосая страна» при поддержке министерства культуры Нижегородской области, радиостанции «Детское радио», детского семейного образовательного телеканала «Радость моя» и Союза композиторов России.

Более 700 участников приехали из разных уголков России на этот большой праздник.

Учащаяся нашей школы Лилия Ямбушева (класс преподавателя Каштановой О.С.) выступила на конкурсе сразу в нескольких номинациях.

Очень важно то, что человек, выходящий на сцену, должен быть интересен и не скучен. Задач, стоящих перед исполнителем, много. Но Лиля, несмотря на юный возраст, прекрасно с ними справилась! Об этом говорят ее результаты во всех номинациях:

• «Эстрадная песня на русском языке» («Розово-зелёно» - сл. и муз. Л. Хайтовича) – Диплом I степени
  • «Мастер и ученик» («Мы танцуем джаз» - сл. и муз. А. Пиппер) – Лауреат I степени
  • «Песня композитора Александра Ермолова» («Незабудки» -  сл. Р. Орловой, муз. А. Ермолова) – Лауреат II степени
  • «Национальная эстрада» («Тяла» (Зима) – сл. Р. Орловой, муз. В. Родионова) - Лауреат II степени

Каждый ученик должен постоянно идти вперед, пробуя себя в чем-то новом. Для Лили это стало выступление в дуэте с педагогом в номинации «Мастер и ученик» и она блестяще справилась со совей задачей. Этот номер поразил и слушателей, и жюри, и был исполнен в Гала-концерте в последний день конкурса!

Пожелаем удачи и творческого роста Лилии Ямбушевой и, конечно, покорения новых музыкальных вершин!

Каштанова О.С., преподаватель теоретических дисциплин и эстрадного вокала

Создано: 09.04.2016 12:39:55   |   Изменено: 21.04.2016 11:15:13

«Наследники Победы» - проект "Вместо отчетного": концерт-воспоминание о 2019-2020 учебном годе