14.03.2016     |     1754

"Мой любимый, родной Саранск!" - состоялся отчетный концерт отделения народных инструментов

12 марта 2016 года в актовом зале музыкальной школы состоялся отчетный концерт отделения народных инструментов на тему: «Мой любимый, родной Саранск». Концерт был по традиции талантливо подготовлен и проведен преподавателем класса аккордеона Тришевой Л.А. В перерыве между выступлениями звучали стихи различных авторов. На экране, установленном на сцене, во время выступления каждого ученика демонстрировались иллюстрации, отражающие образ и характер исполняемой пьесы, а также указывались фамилии ученика, преподавателя, и название исполняемой пьесы.

Концерт начался с выступления школьного ансамбля гитаристов под управлением Иняшевой Е.В. На концерте выступали сольно учащиеся класса гитары, балалайки, домры, баяна, аккордеона. Зрители восторженно встречали выступление учащихся уже ставших лауреатами различных конкурсов, которым предстоит выступление на Республиканском конкурсе «Юный виртуоз». Очень ярко и интересно прозвучали выступления ансамблей гитаристов (преп. Уртенкова Л.К.), баянистов (преп. Максимова Л.П.) и аккордеонистов (преп. Тришева Л.А.). В конце концерта выступил дуэт преподавателей-аккордеонистов Калишиной Н.И. и Тришевой Л.А. с зажигательным «Аргентинским танго».

Концерт прошел как настоящий праздник: в торжественной, волнительной и радостной обстановке. В зале присутствовали родители учащихся и преподаватели. Родители были очень рады увидеть своих детей на сцене. Они горячо поддерживали аплодисментами каждое их выступление. После концерта дети и родители восторженно делились впечатлениями от выступления на концерте. С каждым годом увеличивается количество участников, на сцене появляются новые имена учащихся-исполнителей, которые хотят выступать и радовать зрителей.

Напалькова Т.В., преподаватель по классу гитары

Создано: 14.03.2016 15:39:08   |   Изменено: 14.03.2016 15:39:08

"Мы - чемпионы!" - отчетный концерт 2018