Мероприятия

VI Всероссийский конкурс исполнителей на балалайке, ансамблей и оркестров народных инструментов имени Л.И. Воинова

Дата проведения: с 09.12.2023 по 10.12.2023 - прошло
Место проведения: Детская музыкальная школа № 4 им. Л. Воинова, Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова
Организатор: Детская музыкальная школа № 4 им. Л. Воинова
223 Бесплатно

9-10 декабря 2023 года в столице Республики Мордовия, г. Саранске, состоится VI Всероссийский конкурс исполнителей на балалайке, ансамблей и оркестров народных инструментов имени Л. Воинова.

В 2023 году конкурс расширяет свои границы: появилась номинация "Оркестр народных инструментов", а к числу категорий во всех номинациях добавлена категория "Преподаватели".

Солисты и ансамбли всех категорий (кроме преподавателей) будут выступать в очном формате. Категория "Преподаватели" и номинация "Оркестр народных инструментов" проводятся по видеозаписям. Подробные условия и требования - в Положении Конкурса.

Леонид Воинов - знаменитый виртуоз-балалаечник, один из основоположников профессиональной музыки Мордовии, основатель Темниковского оркестра народных инструментов. Именно поэтому здесь, в Мордовии, на его родине, в 2014 году был организован Всероссийский конкурс среди солистов-балалаечников и ансамблей народных инструментов.

География конкурсов прошлых лет впечатляет: в разные годы в них принимали участие конкурсанты из разных городов России от Санкт-Петербурга до Камчатки!

9 декабря конкурсные прослушивания пройдут в ДМШ №4 им. Л. Воинова (г. Саранск, проспект 60 лет Октября, 12 А). Начало в 09:30.

10 декабря конкурсные прослушивания пройдут в СМУ им. Л.П. Кирюкова (г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108). Начало в 09:30.

Гала-концерт - 10 декабря в 17:00 в СМУ им. Л.П. Кирюкова.

Вход на конкурсные прослушивания и Гала-концерт свободный.

Программа Конкурса Скачать (pdf, 457.00 KB)
Положение VI Всероссийского конкурса им. Л. Воинова Скачать (pdf, 994.93 KB)
Создано: 24.11.2023 12:18:08   |   Изменено: 04.12.2023 16:00:24
Музыка - путь к успеху!