О нас пишут

Юные музыканты Саранска впервые учатся онлайн

Автор: Вестник Мордовии

В Саранске налаживают дистанционное обучение в детских музыкальных школах. Первая учебная неделя показала, что обучение в детской музыкальной школе можно проводить онлайн по всем предметам.

В Детской музыкальной школе №4 им. Воинова варианты удаленного преподавания продумали в ходе подготовительной недели, пока школьники были на каникулах. В этот период искали решения, обменивались мнениями, изучали онлайн-платформы, подбирали оптимальные, проводили обучающие видео-конференции для преподавателей.

"Наши занятия проводятся в режиме видео-связи: групповые - в формате уроков-конференций, индивидуальные - в форме онлайн-общения педагога и ученика, - рассказывает  заместитель директора по учебной работе Оксана Никитина. -  Почти всё, как в классе, только удаленно. Оказывается, играть и петь онлайн не так просто, но всё-таки можно! Как выяснилось, многие ребята с утра ждут заветного звонка от преподавателя музыкальной школы по видеосвязи. Большинство семей сейчас дома, поэтому во время уроков в кадре нередко мелькают озорные младшие братишки и сестренки, сосредоточенные мамы, а также бабушки и дедушки, которые активно принимают участие, к примеру, в распевках юных вокалистов. Случается, что подпевают нашим юным музыкантам и их домашние питомцы, особенно часто собачки".

Создано: 11.04.2020   |   Изменено: 11.04.2020 12:33:50
Музыка - путь к успеху!