О нас пишут

Учащиеся Детской музыкальной школы 4 имени Л. Воинова достойно представили Саранск на Международном конкурсе «Путь к успеху» в Казани

Автор: Официальный сайт Администрации городского округа Саранск
Учащиеся Детской музыкальной школы 4 имени Л. Воинова
достойно представили Саранск на Международном конкурсе
«Путь к успеху» в Казани
     С 27 февраля по 3 марта 2014 года в Казани проходил Международный конкурс эстрадной песни «Путь к успеху». Учредители конкурса: Министерство Образования и науки Республики Татарстан, Управление образования Исполнительного комитета Муниципального образования г. Казани и городское методическое объединение преподавателей эстрадного вокала детских музыкальных школ и школ искусств в г. Казани.
     Конкурс проходил по следующим номинациям: "В стиле ретро", "Мировой хит", "Поп-фолк", "Национальная эстрада", "Патриотическая песня", "Музыка кино и телевидения". Участниками конкурса были солисты-вокалисты, вокальные дуэты и ансамбли эстрадного направления, шоу-группы, эстрадные хоры, вокально-хореографические коллективы.
    Высокий уровень конкурса можно оценить по количеству конкурсантов, их географии и по составу жюри. В конкурсе приняли участие более 200 солистов и 57 коллективов из 33 городов России и Казахстана. На конкурсе было представлено 592 композиции!
Выступление конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого входили:
Йозеф Ивашка – певец, композитор, лауреат Международных конкурсов (г. Вена, Австрия);
Кира Чен – автор многих телевизионных проектов, главный редактор-консультант международной программы детское «Евровидение» телеканала «Россия», музыкальный редактор «Славянский базар» (г. Москва);
Макс Давидсон – композитор, исполнительный продюсер, преподаватель эстрадного вокала Академии музыки и танца имени Рубина г. Иерусалима (Израиль);
Лилия Тагирова – популярный композитор, член союза композиторов РФ и РТ, автор песен, прошедших в финал детского Евровидения (г. Казань);
Лейсан Закирова – певица, солистка Городской филармонии при НКЦ «Казань», заслуженная артистка Республики Татарстан (г.Казань).
     Саранск на этом конкурсе представляли 6 учеников Детской музыкальной школы №4 имени Л.Воинова, четверо из которых стали лауреатами: Афанасьев Евгений, Абмаева София и Колмагоров Анатолий – лауреаты II степени в номинации «Эстрадный вокал. Соло», Касаткина Анастасия – лауреат III степени в той же номинации.
     Дипломантами конкурса стали: ансамбль «Экспромт» – диплом I степени в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбли», Абмаева София – диплом I степени в номинации «Музыка кино и телевидения» и диплом II степени в номинации «Мировой хит».
От всей души поздравляем талантливых ребят и их руководителей с высокими результатами и желаем им новых творческих успехов!
Создано: 04.03.2016   |   Изменено: 04.03.2016 14:41:59
 "Музыка навсегда!" - отчетный концерт 2019