28.11.2022     |     871

Поздравляем лауреатов и дипломантов Республиканского фестиваля "Валдо кине" (Светлая дорожка)!

25-26 ноября 2022 г. в Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова состоялся III Республиканский детский фестиваль музыки композиторов Мордовии «Валдо кине» (Светлая дорожка), направленный на сохранение и развитие традиций исполнения произведений мордовских композиторов в образовательном пространстве учебных заведений республики.

Более 150 конкурсантов из разных уголков нашей республики представили свое исполнительское искусство в следующих номинациях:

• сольное инструментальное исполнительство;

• инструментальный ансамбль;

• сольное вокальное исполнительство;

• вокальный ансамбль;

• оркестр;

• хор.

Согласно Положению фестиваля, участники исполняли два произведения, одно из которых принадлежит композитору Мордовии (Л.П. Кирюков, Л.И. Воинов, Г.И. Сураев-Королев, Г.Г. Вдовин, Г.Г. Сураев-Королев, С.Я. Терханов, М.Н. Фомин, Н.Н. Митин, Е.В. Кузина, Д.Л. Скрипкин, А.О. Никонов, А.Е. Пивкин, Н.В. Кошелева, Д.В. Буянов).

От нашей школы на фестивале прозвучали 10 конкурсных выступлений – сольных и ансамблевых. Итоги:

Гран-При:

• Уточкина Самира, фортепиано (преподаватель Л.А. Листратова)

Лауреаты I степени:

• Дуэт: Стенина Екатерина и Перфильева Ульяна, скрипка (преподаватель Н.Б.  Нечепуренко, концертмейстер Л.Н. Левцова)

• Вокальный ансамбль «Легенда» (преподаватель В.А. Агаджанова, концертмейстер Л.Н. Левцова)

Лауреаты II степени:

• Чекашкина Ульяна, академическое пение (преподаватель Е.А. Пьянзова, концертмейстер Н.А. Серова)

• Кривова Ксения, народное пение (преподаватель Е.В. Реук, концертмейстеры В.Н. Бутунов, Н.Н. Кулагина)

Лауреат III степени:

• Малкин Мирослав, блокфлейта (преподаватель Е.А. Рыбалкина, концертмейстер Л.В. Кильдюшова)

Дипломанты:

• Ильина Александра, саксофон (преподаватель О.В. Абаимова, концертмейстер Л.В. Кильдюшова)

• Емелина Мария, саксофон (преподаватель Е.А. Рыбалкина, концертмейстер Л.В. Кильдюшова)

• Борискин Вячеслав, кларнет (преподаватель О.В. Абаимова, концертмейстер Л.В. Кильдюшова)

• Максимова Ксения, саксофон (преподаватель Е.А. Рыбалкина, концертмейстер Л.В. Кильдюшова)

Дипломом «Лучший концертмейстер» фестиваля награждена Людмила Николаевна Левцова.

Поздравляем конкурсантов, их преподавателей и концертмейстеров с успешными выступлениями! Желаем высоких творческих устремлений, новых ярких выступлений и побед!

Никитина О.С., заместитель директора по учебной работе

Создано: 28.11.2022 15:01:51   |   Изменено: 28.11.2022 15:01:51
Загрузка Загрузка