10.02.2020     |     967

Состоялся городской марафон-конкурс «Мир творчества» в номинации «Народные инструменты»

8 февраля 2020 г. при поддержке Управления культуры Департамента по социальной политике Администрации г.о. Саранск состоялся очередной этап городского марафона-конкурса «Мир творчества». В этот день юные музыканты выступали в номинации «Народные инструменты».

Целью марафона-конкурса является выявление одаренных детей в области музыкального искусства в раннем детском возрасте.

Высокопрофессиональное жюри оценивало участников по нескольким критериям: соответствие программы конкурсным требованиям, художественная выразительность, техническая подготовка, музыкальная форма, стилистическая достоверность.

В марафоне-конкурсе приняли участие 44 учащихся музыкальных школ и школ искусств города. Нашу школу достойно представили 14 учащихся отделения народных инструментов. Ребята выступили во всех возрастных категориях конкурса и продемонстрировали игру на всех музыкальных инструментах, на которых ведется обучение на отделении: домра, балалайка, гитара, баян, аккордеон.

По результатам конкурсных выступлений были вручены следующие именные дипломы:

I категория

• Скворцова Полина, домра – диплом лауреата I степени (преподаватель Уртенкова Л.К., концертмейстер заслуженная артистка РМ Кильдюшова Л.В.)

• Вадяев Глеб, балалайка – диплом лауреата II степени (преподаватель Кулагина Н.Н., концертмейстер Пупкова Н.Ф.)

• Ягудин Султан, балалайка – диплом лауреата III степени (преподаватель Кулагина Н.Н., концертмейстер Пупкова Н.Ф.)

• Пестряков Максим, баян – диплом лауреата III степени (преподаватель заслуженный работник культуры РМ Бутунов В.Н.)

II категория

• Ашмарин Егор, домра – диплом лауреата II степени (преподаватель Уртенкова Л.К., концертмейстер, заслуженная артистка РМ Кильдюшова Л.В.)

• Яшкин Дмитрий, гитара – диплом лауреата II степени (преподаватель Иняшева Е.В.)

• Пешев Ярослав, баян – диплом лауреата II степени (преподаватель Максимова Л.П.)

• Калинина Ангелина, аккордеон – диплом лауреата II степени (преподаватель Калишина Н.И.)

III категория

• Капралов Даниил, баян – диплом лауреата I степени (преподаватель Максимов Л.П.)

• Иляков Илья, гитара – диплом лауреата II степени (преподаватель Напалькова Т.В.)

• Кулин Григорий, гитара – диплом лауреата III степени (преподаватель Мамедова Л.Р.)

• Авдеев Илья, гитара – диплом дипломанта (преподаватель Иняшева Е.В.)

• Камышова Анастасия, гитара – диплом дипломанта (преподаватель Иняшева Е.В.)

IV категория

• Рябова Ульяна, гитара – диплом лауреата III степени (преподаватель Мамедова Л.Р.)

Преподавателям, подготовившим победителей конкурса, были вручены грамоты за педагогическое мастерство. Ими наградили Л.К.Уртенкову, Л.П.Максимову, концертмейстера Л.В.Кильдюшову.

На конкурсе присутствовало большое количество родителей. Они в очередной раз убедились, что конкурсы стимулируют у детей интерес к исполнительской музыкальной культуре, создают условия для художественного образования, эстетического воспитания, духовно-нравственного развития детей, воспитывают у детей культуру сольного музицирования.

Желаем ребятам и преподавателям дальнейших творческих успехов в завоевании конкурсных вершин!

Иняшева Е.В., преподаватель по классу гитары

Создано: 10.02.2020 18:19:34   |   Изменено: 11.02.2020 13:34:50

"Мы - чемпионы!" - отчетный концерт 2018