05.02.2020     |     945

Поздравляем юных балалаечников школы с успехом на конкурсе в Пензе!

1-2 февраля 2020 года в городе Пенза состоялся V открытый Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства на домре и балалайке «Поющая струна» им. О.В. Второвой.

В состав жюри вошли преподаватели специальных учебных заведений, детских музыкальных школ и школ искусств Поволжского региона под председательством доцента Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, лауреата Международных и Всероссийских конкурсов Грачевой Татьяны Владиславовны.

В конкурсе приняли участие конкурсанты из г. Пензы, Саранска, Энгельса, Петровска, Дзержинска, Вольска, Нижнего Новгорода, Саратова.

Выступления проводились в семи возрастных группах. Конкурсанты всех возрастных категорий по положению конкурса должны были исполнить три разнохарактерных произведения.

Юные балалаечники из нашей школы достойно представили на конкурсе Республику Мордовия, завоевав звание лауреатов и дипломанта:

Матвеев Сергей – лауреат 2 степени;

Карнаухова Елизавета – лауреат 3 степени;

Еремкин Евгений – дипломант.

Вместе с ребятами и их преподавателем Натальей Николаевной Кулагиной радость победы разделила их незаменимая концертмейстер Наиля Фяритовна Пупкова.

В программу фестиваля-конкурса вошли концерты мастеров народно-инструментального жанра, мастер-классы. Участникам фестиваля довелось быть слушателями яркой программы, которую подготовили лауреаты международных и всероссийских конкурсов – Татьяна Грачева (домра) и Елена Юдина (фортепиано).

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением и желаем новых творческих побед!

Кулагина Н.Н., преподаватель по классу балалайки

Создано: 05.02.2020 16:01:34   |   Изменено: 05.02.2020 16:01:34

"Классики и современники" - отчетный концерт 2022