Группы в соцсетях

05.02.2020     |     114

Поздравляем юных балалаечников школы с успехом на конкурсе в Пензе!

1-2 февраля 2020 года в городе Пенза состоялся V открытый Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства на домре и балалайке «Поющая струна» им. О.В. Второвой.

В состав жюри вошли преподаватели специальных учебных заведений, детских музыкальных школ и школ искусств Поволжского региона под председательством доцента Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, лауреата Международных и Всероссийских конкурсов Грачевой Татьяны Владиславовны.

В конкурсе приняли участие конкурсанты из г. Пензы, Саранска, Энгельса, Петровска, Дзержинска, Вольска, Нижнего Новгорода, Саратова.

Выступления проводились в семи возрастных группах. Конкурсанты всех возрастных категорий по положению конкурса должны были исполнить три разнохарактерных произведения.

Юные балалаечники из нашей школы достойно представили на конкурсе Республику Мордовия, завоевав звание лауреатов и дипломанта:

Матвеев Сергей – лауреат 2 степени;

Карнаухова Елизавета – лауреат 3 степени;

Еремкин Евгений – дипломант.

Вместе с ребятами и их преподавателем Натальей Николаевной Кулагиной радость победы разделила их незаменимая концертмейстер Наиля Фяритовна Пупкова.

В программу фестиваля-конкурса вошли концерты мастеров народно-инструментального жанра, мастер-классы. Участникам фестиваля довелось быть слушателями яркой программы, которую подготовили лауреаты международных и всероссийских конкурсов – Татьяна Грачева (домра) и Елена Юдина (фортепиано).

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением и желаем новых творческих побед!

Кулагина Н.Н., преподаватель по классу балалайки

Создано: 05.02.2020 16:01:34   |   Изменено: 05.02.2020 16:01:34
Новости министерств:
Спортивная Мордовия в феврале: анонс мероприятий
05.02.2020 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в январе: анонс мероприятий
10.01.2020 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в декабре: анонс мероприятий
05.12.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в ноябре: анонс мероприятий
31.10.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в октябре: анонс мероприятий
25.09.2019 21:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
Школа юного исследователя
10.02.2020 17:41:15  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Уроки мужества в школах города Саранска
06.02.2020 09:25:32  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Победитель муниципального этапа конкурса "Ученик года-2020" Хрущалин Артемий
05.02.2020 15:05:47  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Конкурс «Ученик года – 2020»
29.01.2020 18:27:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Выставка-конкурс «На пороге Рождества».
25.12.2019 11:10:36  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
написать комментарий
*Псевдоним *e-mail

обновить изображение
Введите слово с картинки*:
Отправляя комментарий к новости, я прочитал(а) "Соглашение об обработке персональных данных", принимаю их и даю свое согласие на обработку своих персональных данных.
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
"Один год из жизни музыкальной школы" - отчетный концерт 2016