30.01.2020     |     804

«Первые шаги в мир музыки» - концерт первоклассников отделения народных инструментов

22 января 2020 года в актовом зале нашей школы состоялся концерт первоклассников «Первые шаги в мир музыки». В концертных номерах учащимися были представлены инструменты: гитара, балалайка, баян и аккордеон.

В этом учебном году на отделении народных инструментов много первоклассников. Это говорит о популярности отделения и желании детей учиться на народных инструментах.

На концерте в актовом зале царила торжественная и радостная атмосфера. Зал был полон зрителями: родители, родственники, друзья и сами участники концерта, которые с большим интересом слушали выступления и поддерживали их аплодисментами.

Ведущая концерта, заведующая отделением народных инструментов Уртёнкова Л.К. в перерыве между выступлениями загадывала загадки и задавала вопросы о музыке, на которые участники концерта и зрители с увлечением отвечали.

Ученики с радостным волнением ждали своего выхода на сцену. Они стремились показать, чему научились за время обучения в музыкальной школе. Для них это было очень важное событие: первое выступление со сцены. Они старательно готовились к выступлению и чувствовали себя настоящими артистами.

В завершение концерта первоклассники произнесли торжественную клятву – обещание любить музыку, хорошо учиться и трудиться. Прозвучали слова напутствия заведующей отделения народных инструментов первоклассникам. После концерта дети и родители восторженно делились впечатлениями от выступления на концерте. Они искренне радовались первым успехам и благодарили преподавателей за их труд.

Желаем юным музыкантам дальнейших успехов и творческих достижений!

Напалькова Т.В., преподаватель по классу гитары

Создано: 30.01.2020 16:59:55   |   Изменено: 30.01.2020 17:00:45

"Один год из жизни музыкальной школы" - отчетный концерт 2016