27.12.2019     |     810

«Новогоднее ассорти» для юных флейтистов и их родителей

23 декабря 2019 в зале нашей школы состоялся праздничный концерт «Новогоднее ассорти» для родителей и учащихся класса преподавателя по классу флейты Елены Витальевны Евграфовой. Мероприятие прошло в тёплой и дружеской обстановке, все дети пришли со своими родителями, младшими братьями и сёстрами, и все были в этот вечер одной большой семьей.

Присутствующие с удовольствием наблюдали за каждым участником, вслушиваясь в каждую ноту звучавшей музыки. А произведения с каждым номером становились всё сложнее.

Открыла концерт своего класса преподаватель Е.В.Евграфова, в её исполнении прозвучала I часть Сонаты ля минор Филиппа Эммануила Баха для флейты-соло, а затем ученица театрального отделения Маша Основина весело исполнила на блокфлейте рождественскую песенку «Jingl Bells», задав тон праздника.

Все учащиеся класса чувствовали себя большими артистами сцены, каждый из них чувствовал ответственность за исполнение своего произведения, ведь им очень хотелось произвести хорошее впечатление на своих родителей, и это удалось! Дети играли на разных видах флейт: кроме привычных блокфлейты и классической флейты прозвучала и флейта пикколо, на которой учащаяся 3 класса Яна Баева с настроением исполнила «Московскую польку» композитора Блока. Всем понравилась музыка из к/ф «Титаник» Джеймса Хорнера в исполнении Софьи Грошевой.
С большим чувством Арина Головина исполнила «Баркаролу» П.И.Чайковского из цикла «Времена года». Антон Светкин, лауреат нескольких конкурсов, блестяще исполнил «Танец» венгерского композитора Лео Вайнера. Первоклассница Лиза Миллер не осталась в стороне, она исполнила русскую народную песню «Как под горкой, под горой».

Вторую половину концерта украсили наши гости – солисты оркестра Государственного музыкального театра имени И.М.Яушева, которые традиционно, уже не в первый раз радуют нас своим участием. Концертмейстер симфонического оркестра театра – скрипачка Регина Саттарова трогательно исполнила «Размышление» французского композотора Жюля Массне, а затем изумительно по-праздничному прозвучал в ее исполнении «Венский марш» Крейслера.

В концерте прозвучала даже труба-пикколо в сопровождении скрипки и фортепиано, на которой блестяще сыграл солист оркестра Равиль Хисматуллин.

Концерт получился ярким и интересным! Большинство ребят были отмечены почетными грамотами за участие в концертной жизни отделения духовых и ударных инструментов.

Евграфова Е.В., преподаватель по классу флейты

Создано: 27.12.2019 11:46:56   |   Изменено: 27.12.2019 11:46:56
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск