О нас пишут

Учащиеся и педагоги из Саранска стали призерами всероссийского конкурса "Кудесница-балалайка"

Автор: Информационное агентство "Вестник Мордовии"

Учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 4 имени Л. Воинова из Саранска достойно представили Мордовию на V открытом Всероссийском конкурсе исполнителей на балалайке и ансамблей народных инструментов "Кудесница-балалайка", прошедшем в конце ноября в Казани.

В номинации "Балалайка соло" лауреатом III степени стал ученик класса Натальи Николаевны Федотовой Михаил Орехов, еще один ее воспитанник Сергей Матвеев получил звание дипломанта.

В номинации "Педагоги музыкальных учебных заведений" приняла участие преподаватель юных балалаечников Наталья Николаевна Федотова, она стала лауреатом III степени, исполнив произведение А.Шалова "Не корите меня, не браните" и "Сонатину" композитора Эрика Йохансона.

В номинации "Искусство концертмейстерского мастерства" лауреатом III степени стала молодой преподаватель фортепианного отделения Наиля Фяритовна Пупкова. Она является неизменным концертмейстером юных балалаечников ДМШ им. Воинова.

Всего в конкурсе приняли участие более 100 человек в номинации "Балалайка-соло" и около 40 различных ансамблей из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Екатеринбурга, Татарстана, Мордовии, Башкортостана, Чувашской Республики, а также из Московской, Самарской, Пензенской, Кировской, Оренбургской, Владимирской, Нижегородской, Ульяновской областей и Красноярского края.

Создано: 07.12.2016   |   Изменено: 07.12.2016 11:34:59
"Россия - это я и ты!" - отчетный концерт 2023