Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Отделения и специальности

Стоимость занятий: 940 руб. / мес.

Подготовительная группа

В школе работает подготовительная группа, в которой занимаются дети от 4 до 6,5 лет. В учебный план занятий для самых маленьких музыкантов входят предметы:

  • «Ритмика»

  • «Вокальный ансамбль»

  • «Музыкальный инструмент»

Занятия проходят индивидуально (обучение игре на выбранном музыкальном инструменте) и в группе (ритмика и вокальный ансамбль). Групповые занятия учат малыша общаться со сверстниками и с преподавателем, постепенно приучая ребёнка не только слушать, но и выполнять задания. На индивидуальных занятиях происходит первое осознанное знакомство с музыкальными произведениями и терминами. Все занятия проводятся в игровой форме, наиболее близкой и доступной детям дошкольного возраста.

Современные родители стремятся как можно раньше начать развитие своего малыша. О пользе музыкальных занятий в раннем возрасте написано много литературы, с которой при желании можно познакомиться на страницах Интернета.

На вопрос «Нужно ли каждому ребенку заниматься музыкой?», однозначно даем положительный ответ. Раннее музыкальное воспитание оказывает благотворное влияние на развитие ребенка в целом. Оно способствует совершенствованию общей моторики, координации движений, ориентировки в пространстве, развитию устойчивого внимания, элементов произвольной и речевой деятельности. У малыша формируются элементарные представления о связи музыки и движения, развиваются чувство музыкального ритма, эмоционально-волевые личностные качества, восприятие и мышление, концентрация внимания, тренируется память.

Исследования ученых разных стран подтвердили то, что во время музыкальных занятий у ребенка задействуются оба полушария головного мозга, что способствует интенсивному интеллектуальному развитию.

Условия обучения:

  • Ребенок зачисляется на подготовительное отделение на основании заявления родителей (законных представителей).

  • Учащиеся посещают 3 занятия в неделю: ритмика (групповое, 35 минут), вокальный ансамбль (групповое, 35 минут), музыкальный инструмент (индивидуальное, 25 минут).

  • Ежемесячно до 15 числа текущего месяца родители оплачивают стоимость обучения по квитанции в Сбербанке. Стоимость платных услуг, предоставляемых муниципальными бюджетными образовательными учреждениями дополнительного образования г.о. Саранск установлена Постановлением Администрации г.о. Саранск от 20 мая 2021 г. № 782 О внесении изменений в постановление Главы Администрации г.о. Саранск от 16 марта 2020 года № 419 "Об утверждении стоимости платных услуг, предоставляемых муниципальными бюджетными учреждениями дополнительного образования городского округа Саранск".



Расписание занятий доступно в разделе "Расписание"
Образовательная программа опубликована в разделе "Образование"

Преподавательский состав

  • Соболева Ольга Николаевна, преподаватель ритмики
  • Реук Екатерина Васильевна, преподаватель вокального ансамбля

Дополнительная информация

К списку
Создано: 26.02.2016 19:34:38   |   Изменено: 20.09.2022 13:55:22
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
«Наследники Победы» - проект "Вместо отчетного": концерт-воспоминание о 2019-2020 учебном годе
Фотографии