Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Отделения и специальности

Эстрадное отделение

Цветы, поклонники, народная любовь, свет, звук, шоу…. Именно такой и представляет себе жизнь звезд эстрады молодое поколение. Порой им так хочется быть похожими на своих кумиров, купаться в лучах славы и аплодисментах, раздавать автографы. А почему нет!?

Когда в повседневной жизни ребенка повсюду окружает эстрадная музыка, так трудно не иметь к ней отношение. А ведь любая дорога к мечте всегда начинается с первого шага, и зачастую первые шаги в яркий мир музыки начинаются в стенах музыкальной школы. И нет ничего удивительного в том, что современное поколение детей, желающих заниматься музыкой, выбирают именно область эстрадного исполнительства. Специально для них 10 лет назад и было открыто эстрадное отделение в ДМШ № 4 им. Л. Воинова.

Отделение имеет свою специфику: опытные педагоги, интересные учебные планы общеразвивающей программы "Эстрадное исполнительство", современное музыкальное оборудование и инструменты для занятий позволяют сделать обучение детей разнообразным и интересным, а подготовку детей - качественной. О том, что отделение сегодня очень востребовано, перспективно и популярно свидетельствует впечатляющая цифра учащихся – более 80 человек. Среди них есть и многократные победители конкурсов и фестивалей разных уровней и дети, для которых эстрадная музыка является средством самовыражения и эстетического развития, и учащиеся со средними исполнительскими способностями. Мы работаем с возрастной категорией от 10 до 18 лет, подбирая каждому ребенку подходящую ему образовательную программу - четырехлетнюю (для поступивших в школу в возрасте от 10 до 12 лет) или трехлетнюю (для поступивших в школу в возрасте от 13 до 15 лет).

Преподаватели воспитывают юных эстрадников на лучших образцах отечественной и зарубежной музыки, умело сочетая различные методики преподавания с дифференцированным подходом к каждому ученику, тем самым прививают им хороший музыкальный вкус и необходимые навыки игры на инструментах. Многообразие стилей и направлений в репертуаре дают возможность постоянно поддерживать у детей интерес к занятиям.

Мы предлагаем обучение по специальностям:

  • Электрогитара
  • Синтезатор
  • Ударные инструменты
  • Эстрадный вокал

Уроки по данным специальностям ведутся персонально с каждым учащимся, но в учебном плане, для повышения музыкальной грамотности и гармоничного развития эстрадного исполнителя, предусмотрены обязательные предметы: сольфеджио, музыкальная литература, массовая музыкальная культура, класс ансамбля, хор, сценическое движение. Осваивая электрогитару, ударные инструменты параллельно учащиеся знакомятся с клавишным синтезатором; занимаясь эстрадным вокалом – приобретают навыки игры на фортепиано. И, конечно же, свои приобретенные навыки дети демонстрируют на сцене.

Раскрыть творческий потенциал, самоутвердиться и повысить интерес к занятиям учащимся помогают концертные мероприятия и участие в эстрадных конкурсах и фестивалях, проводимых на лучших площадках города.

Эстрадное отделение сегодня – это целая кузница маленьких звезд современной эстрады. И год за годом копилка школы пополняется огромным количеством дипломов и грамот за заслуги в области эстрадного исполнительства.

Высококвалифицированный педагогический состав с огромным исполнительским и педагогическим опытом в области эстрадного исполнительства всегда находится в творческом поиске, каждый педагог идет в ногу со временем и воплощает в жизнь новые идеи.



Расписание занятий доступно в разделе "Расписание"
Образовательная программа опубликована в разделе "Образование"

Преподавательский состав

  • Суринова Наталья Владимировна, председатель предметно-цикловой комиссии эстрадного отделения, преподаватель по классу синтезатора
  • Агаджанова Вероника Александровна, преподаватель по классу вокала
  • Бутунов Вячеслав Николаевич, Заслуженный работник культуры РМ, преподаватель по классу ударных инструментов
  • Галкин Александр Геннадьевич, преподаватель по классу электрогитары и синтезатора
  • Каштанова Ольга Сергеевна, преподаватель по классу вокала
  • Ничуразова Татьяна Михайловна, преподаватель по классу вокала
  • Пьянзова Екатерина Александровна, преподаватель по классу вокала, выпускница школы
  • Сидорова Наталья Владимировна, преподаватель по классу вокала
  • Тишина Валентина Ивановна, Заслуженный работник культуры РМ, преподаватель по классу вокала
  • Брехт Елена Анатольевна, совместитель, преподаватель по классу вокала

Дополнительная информация

Дипломы и грамоты

К списку
Создано: 13.02.2016 15:30:48   |   Изменено: 18.08.2022 16:22:37
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
«Наследники Победы» - проект "Вместо отчетного": концерт-воспоминание о 2019-2020 учебном годе
Фотографии