19.12.2023     |     283

9 наших солистов и 2 ансамбля успешно прошли отборочный тур Дельфийских игр!

15 декабря на базе Саранского музыкального училища им. Л. П. Крюкова и МГУ им. Н.П. Огарева состоялся региональный отборочный тур XXIII Молодежных Дельфийских игр России.

Творческие состязания Игр проводятся по 33 трём номинациям. Причем, не только по традиционным направлениям музыкального, изобразительного и сценических искусств. Свои таланты и умение также демонстрируют начинающие кулинары, парикмахеры, модельеры-дизайнеры, тележурналисты.

В творческом отборе в общей сложности приняли участие более 1125 молодых дарований из нашей республики в возрасте от 10 до 25 лет. Выступления конкурсантов оценивало авторитетное жюри, в составе которого известные деятели культуры и искусства Республики Мордовия.

Наша музыкальная школа богата талантами, которые принимают участие в конкурсах республиканского, всероссийского и международного уровней. Конечно, ребята не могли остаться в стороне от столь значимого события. Детская музыкальная школа №4 им. Л. Воинова на первом этапе конкурсных прослушиваний была представлена в 8 номинациях:

Номинация «Фортепиано»: Уточкина Самира (преподаватель заслуженный работник культуры РМ Листратова Лариса Александровна), Чекашкина Ульяна (преподаватель Узойкина Людмила Георгиевна).

Номинация «Саксофон»: Крыганова Александра (преподаватель Абаимова Ольга Вениаминовна, концертмейстер Чекинева Наталья Федоровна).

Номинация «Флейта»: Баева Яна, Миллер Елизавета (преподаватель Евграфова Елена Витальевна, концертмейстер заслуженная артистка РМ Кильдюшова Лариса Васильевна).

Номинация «Балалайка»: Гирич Андрей (преподаватель Кулагина Наталья Николаевна, концертмейстер Чекинева Наталья Федоровна).

Номинация «Ансамблевое народное пение»: Фольклорный ансамбль «Говорушки» (руководитель Реук Екатерина Васильевна, концертмейстеры заслуженный работник культуры РМ Бутунов Вячеслав Николаевич, Учайкин Геннадий Леонтьевич, Кулагина Наталья Николаевна).

Номинация «Сольное народное пение»: Рогачева Виктория (преподаватель Назарова Ольга Владимировна), Серебрякова Виктория (преподаватель Реук Екатерина Васильевна). Концертмейстеры номинации – заслуженный работник культуры РМ Бутунов Вячеслав Николаевич, Учайкин Геннадий Леонтьевич, Кулагина Наталья Николаевна.

Номинация «Эстрадное пение»: Алукаева Алина (преподаватель Агаджанова Вероника Александровна), Чекашкина Ульяна (преподаватель Пьянзова Екатерина Александровна).

Номинация «Ансамбли народных инструментов»: Ансамбль гитаристов «Вдохновение» (руководитель Иняшева Елена Валентиновна).

Номинация «Художественное чтение»: Сяткина Екатерина (преподаватель Леонова Ирина Алексеевна).

По итогам прослушивания для дальнейшей подготовки конкурсных программ были рекомендованы: Уточкина Самира (фортепиано), Баева Яна, Миллер Елизавета (флейта), Крыганова Александра (саксофон), Гирич Андрей (балалайка), Чекашкина Ульяна, Алукаева Алина (эстрадное пение), Рогачева Виктория (народное пение), Сяткина Екатерина (художественное чтение) Фольклорный ансамбль «Говорушки», Ансамбль гитаристов «Вдохновение».

Поздравляем ребят, педагогов и концертмейстеров с достойным выступлением и желаем новых творческих побед!

Назарова О.В., преподаватель отделения «Народное пение»

Создано: 19.12.2023 16:40:28   |   Изменено: 19.12.2023 16:41:04

"Музыка навсегда!" - отчетный концерт 2019