24.12.2018     |     1193

Ученики школы успешно выступили в открытом республиканском конкурсе «Музыкальный сюрприз»

18-20 декабря 2018 года в Мордовском государственном педагогическом институте имени М. Е. Евсевьева прошел Открытый республиканский конкурс «Музыкальный сюрприз» для студентов, учащихся учреждений общего, дополнительного, среднего и высшего профессионального образования не являющихся лауреатами и дипломантами конкурсов, фестивалей, олимпиад. Конкурс проводился для солистов по следующим номинациям:

– фортепиано;

– струнно-смычковые инструменты: скрипка, виолончель;

– струнно-щипковые инструменты: гитара, домра, балалайка;

– духовые инструменты: труба, флейта, саксофон, кларнет;

– народные инструменты: баян, аккордеон, гармонь;

– электронные инструменты;

– вокал.

Конкурсантов оценивало жюри, которое возглавила председатель – Заведующая кафедрой музыкального образования и методики преподавания музыки, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель Научно-практического центра художественного образования МГПИ, заслуженный работник высшей школы РМ Асатрян О.Ф.

В конкурсе «Волшебный сюрприз» приняли участие 12 ансамблей и 130 солистов, в общей сложности более 200 человек со всей республики, представив г.о.Саранск и районы Мордовии: Ардатовский, Ромодановский, Рузаевский, Ковылкинский, Лямбирский, Чамзинский. Конкурс проходил в один этап.

Детскую музыкальную школу №4 имени Л. Воинова на конкурсе представили 8 участников. Участники конкурса выступили в трех номинациях: Инструментальное исполнительство, Вокальное исполнительство и Фортепиано. Никого из зрителей не оставили равнодушными выступления юной пианистки Марии Марковой, гитариста Ильи Авдеева.

Особенно впечатлили жюри выступления гитаристов Елизаветы Раздобаровой и Григория Кулина. Свое вокальное мастерство показала Дарья Паничкина (академический вокал), исполнив песню В. Осошник «Спит ангел» с особым трепетом и чуткостью, донося каждое слово до сердец жюри, и не только слово: профессионализм концертмейстера сыграл огромную роль, чувствовалась совместная работа, а именно трогательный дуэт вокалиста и концертмейстера. Профессиональное мастерство концертмейстера Антыгиной С.А., было также высоко оценено жюри.

Все участники выступили очень достойно и показали неплохие результаты, завоевав звания лауреатов и дипломантов:

Лауреаты II степени:

• Раздобарова Елизавета, гитара (преподаватель Уртенкова Л.К.)

• Кулин Григорий, гитара (преподаватель Мамедова Л.Р.)

• Паничкина Дарья, академический вокал (преподаватель Ничуразова Т.М., концертмейстер Антыгина С.А.)

Дипломанты:

• Маркова Мария, фортепиано (преподаватель Фирстова Т.А.)
  • Авдеев Илья, гитара (преподаватель Иняшева Е.В.)

Диплом за участие:

• Камышова Анастасия, гитара (преподаватель Иняшева Е.В.)

• Кемяшов Петр, гитара (преподаватель Иняшева Е.В.)

• Федашова Алина, гитара (преподаватель Мамедова Л.Р.)

Поздравляем ребят и их преподавателей с успехом! Хочется, чтобы такой конкурс в Мордовском государственном педагогическом институте имени М.Е. Евсевьева стал очередной хорошей традицией. Надеемся встретиться снова.

Ничуразова Т.М., преподаватель вокально-хоровых дисциплин

Создано: 24.12.2018 13:13:33   |   Изменено: 24.12.2018 14:56:30
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск