07.05.2018     |     1027

Поздравляем ученицу школы с успехом на Международном конкурсе в Москве!

С 28 апреля по 1 мая 2018 года в Москве состоялся XVI Московский международный детско-юношеский музыкальный фестиваль «Звучит Москва», в рамках Государственной программы «Десятилетие детства».

Фестиваль проводится при поддержке Московского международного союза музыкальных деятелей, Союза композиторов России, ФГБУ «Государственный Российский Дом народного творчества», Московского музыкального общества, Союза композиторов Москвы, Кафедры ЮНЕСКО «Музыкальное искусство и образование на протяжении жизни» при МПГУ и Единого информационного портала «Музыкальные фестивали».

Фестиваль «Звучит Москва» – это крупнейший в России молодежный музыкальный форум, известный далеко за пределами страны. Его программа включает разнообразные конкурсы, гала-концерты, сольные выступления коллективов-участников в лучших концертных залах Москвы, творческие встречи, открытые уроки и мастер-классы, научно-практические конференции по проблемам развития детского и молодежного музыкального творчества.

Пятнадцать предыдущих фестивалей «Звучит Москва», первый из которых объединил юных музыкантов в 1990 году, прошли с огромным успехом. В них принимали участие коллективы из Австрии, Армении, с Багамских островов, из Беларуси, Болгарии, Германии, Гонконга, Грузии, Испании, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Сербии, Словении, США, Таиланда, Украины, Франции, Эстонии, Японии и других стран, а также из десятков российских городов.

В этом году на этом серьезном конкурсе был представлен и Саранск. Воспитанница МБУДО «Детская музыкальная школа № 4 им. Л. Воинова» Алина Пивкина вместе со своим преподавателем Ольгой Владимировной Назаровой подготовили сложную конкурсную программу с национальным колоритом, исполнить которую Алине помогли концертмейстеры Федотова Наталья Николаевна и Заслуженный работник культуры РМ Чекинёв Николай Васильевич.

Алина выступала в номинации «Народное сольное пение». Вместе с ней во II возрастной категории состязались 30 участников из различных регионов России и Белоруссии. Всего свое творчество в данной номинации представили 95 участников!

По результатам конкурсных прослушиваний, которые продолжались с раннего утра до позднего вечера в Концертном зале Российской Академии музыки имени Гнесиных, строгое и компетентное жюри выбрало победителей. Наша Алина удостоена звания Лауреата I степени!

Нужно отметить, что для Алины это не первый престижный фестиваль. В апреле прошлого года она стала Серебряным призёром XVI Молодёжных дельфийских игр России. Посещая такие мероприятия, Алина совершенствует свое мастерство, знакомится с интересными людьми, и, конечно, закладывает новые ступени к своему профессиональному будущему.

Поздравляем Алину с новой покоренной вершиной, гордимся ей и ждём новых ярких и знаменательных побед!

Создано: 07.05.2018 14:16:13   |   Изменено: 07.05.2018 14:16:13
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»